Jump to content
Форум по продукции MOXA

Настройка 5004 для связи с оборудованием


Recommended Posts

Здравствуйте мне принесли оборудование OnCell 5004 и дали задачу настроить так ,чтоб с любого компьютера у руководства и инженеров связи был доступ на передатчик в другом поселке для настройки и мониторинга оборудования. У передатчиков есть свой IP (статичный) и при подключение к локальной сети через утилиту идущую с передатчиком проблем с настройкой и мониторингом в подключении проблем нет. Как настроить? Чтоб при помощи утилиты с любого компьютера в мире можно было достучаться до передатчика в поселке. У OnCell 5004 sim-ка со статичным IP и я его пингую с любого провайдера в нашем городе.

 

 

С выходом на одно оборудование я разобрался. Назначил в Виртуальном сервере оборудование и порты. Прописал IP OnCell 5004 в оборудование как шлюз.

А вот с выходом на два оборудования с разным программным обеспечением и своими утилитами не как. Может это вообще не возможно и нужен вторая OnCell 5004 ? Чтоб получилось как локальная сеть тока место витой пары от меня OnCell 5004 до OnCell 5004 оборудования. Но сразу вопрос как их заставить видеть друг друга? И как заделать так что Я и оборудование (как Буд-то) в одной локальной сети?

Link to comment
  • 1 month later...

Здравствуйте.

Правильно ли я понимаю, что за модемом находится несколько устройств, и к одному из этих устройств Вы смогли настроить доступ, а к другим нет? Вы правильно сделали настройки в виртуальном сервере. То же самое нужно сделать и для другого оборудования. Только нужно указать другие внешние порты. Для всех устройств они должны быть разными.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...