Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день. Прошу Вас подсказать настройки NPort W2150 Plus для установки связи по Wi-fi между регистрационными приборами по интерфейсу 232 и компьютером с MasterScada и OPC сервером. Пробовал разнообразные конфигурации, но Wi-fi даже не пытается раздавать (хотя светодиод WLan горит зеленым), а также нет соединения с АС-3М RS485-RS232, т.е. светодиод serial 1 не горит совсем.

Суть соединения: - регистрационные приборы - АС-3М RS485-RS232 - NPort W2150 Plus (по Wi-Fi) - OPC сервер - Scada. Если существуют стандартные настройки такого соединения, можно ли их где-то увидеть. Огромное спасибо за помощь...

Link to comment

Доброе утро!

А Вы только через Wi-Fi пробовали? А если сначала попробовать через медное Ethernet соединение?

Тут ещё дело в том, что W2150 не умеет выступать в качестве Access Point, т.е. он и не будет ничего "раздавать" через Wi-Fi ни в одном из режимов работы. Т.е. либо сторонняя AP, либо Ad-Hoc.

Вообще с AC-3M был успешный опыт взаимодействия, правда это был "простой" NPort, без Wi-Fi.

Порекомендую сначала добиться взаимодействия через проводное соединение, а уж потом переходить к беспроводному.

Link to comment

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить ещё один нюанс: насколько я понял, беспроводную систему передачи данных: прибор (rs485) - Master scada, при помощи NPort W2150 я организовать не могу? Тогда какой смысл Wi-fi в NPort 2150W. А смысла в Ethernet соединении нет абсолютно никакого - на данный момент прибор (rs485) - Master scada связаны витой парой. И ещё, подскажите пожалуйста оборудование, которым я смог связать прибор (rs485) - Master scada беспроводным соединением, т.к. расстояние от прибора с rs 485 до компьютера около 500 м.

Link to comment

Давайте будем последовательны:

Как я все таки понимаю, MasterSCADA установлена на неком компьютере. Логично предположить, что данный компьютер оснащён беспроводным интерфейсом, я верно предполагаю?

Если Вы хотите начать решать задачу стразу с беспроводной связки - то переведите беспроводной интерфейс компьютера и W2150 в режим работы Ad-Hoc, и собственно попробуйте установить взаимодействие.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...