Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброго дня! Есть кольцо на TRv2 с назначенным мастером,  в нем порядка 15 устройств, такие как IKS-G6524A. EDSG512/516E, PT7828. Вместо 516 поставил 6524 с прошивкой 5.6. и он стал в кольце вторым мастером, хотя галка естественно не стоит что он мастер. Назначенный мастер на G516E c прошивкой 4,2.  Назначенного мастера надо оставить. Прошить мастера на свежую прошивку тоже нельзя. 

Как быть в данной ситуации?

Если предоставите для IKS прошивку версии 4.2 буду благодарен.

Link to comment

Добрый день!

Вы прям точно уверены, что порты не перепутаны, везде используется Ring1? Какой статус Turbo Ring отображается на G516E (тот, что должен быть мастером)? Healthy или Break? А на IKS-G6524A?

Прошивку поищу.

Link to comment
57 minutes ago, Незнайка said:

Добрый день!

Вы прям точно уверены, что порты не перепутаны, везде используется Ring1? Какой статус Turbo Ring отображается на G516E (тот, что должен быть мастером)? Healthy или Break? А на IKS-G6524A?

Прошивку поищу.

Это с назначенного мастера: Ring 1      Master      Break      Forwarding      Forwarding

Это с самозванца:                     Ring 1      Master      Break      Link down      Forwarding

Кольцо разорвано сейчас на самозванце.

 

 

Link to comment
Just now, NAS said:

Это с назначенного мастера: Ring 1      Master      Break      Forwarding      Forwarding

Это с самозванца:                     Ring 1      Master      Break      Link down      Forwarding

Кольцо разорвано сейчас на самозванце. 

 

 

А почему у него Link Down на первом порту кольца?

Прошивки есть. Какая нужна? И я не думаю, что сменой прошивок вы победите эту ситуацию. Тут дело в чём то другом.

Link to comment
Just now, Незнайка said:

А почему у него Link Down на первом порту кольца?

Прошивки есть. Какая нужна? И я не думаю, что сменой прошивок вы победите эту ситуацию. Тут дело в чём то другом.

Нужна версии 4.2.

Ну до смены устройства проблем не было (стояла G516E). Конфигурацию я повторил. 

Down, так как порт я отключил (разорвал кольцо) иначе весь сегмент ложится.

Link to comment
43 minutes ago, NAS said:

Нужна версии 4.2.

Ну до смены устройства проблем не было (стояла G516E). Конфигурацию я повторил. 

Down, так как порт я отключил (разорвал кольцо) иначе весь сегмент ложится.

Интересно, почему я выложил 5.4 ... :blink: 4.2 у меня нет, есть 4.2.1
https://yadi.sk/d/lB5EVnds7BerhA f/w 4.2.1 для IKS-G6524A/ICS-G7526A/ICS-G7528A

Нет, естественно кольцо должно быть замкнуто. А если вообще исключить вновь устанавливаемый коммутатор - тогда будет нормальный статус?

Link to comment
17 hours ago, Незнайка said:

Интересно, почему я выложил 5.4 ... :blink: 4.2 у меня нет, есть 4.2.1
https://yadi.sk/d/lB5EVnds7BerhA f/w 4.2.1 для IKS-G6524A/ICS-G7526A/ICS-G7528A

Нет, естественно кольцо должно быть замкнуто. А если вообще исключить вновь устанавливаемый коммутатор - тогда будет нормальный статус?

Как я и предполагал, проблема в прошивке... Устройства с версией 5.х не до конца понимают устройства с версией 4.x, в данном случае устройство не видело что в сегменте уже существует мастер, и так как его нет, назначало себя мастером. Ситуация с прошивками все хуже и хуже. Совместимость уходить все дальше.. Возможность удаленного обновления устройств уже практически сведена к нулю.

 

P.S. Спасибо за прошивку 4.2!

Link to comment
49 minutes ago, NAS said:

Как я и предполагал, проблема в прошивке... Устройства с версией 5.х не до конца понимают устройства с версией 4.x, в данном случае устройство не видело что в сегменте уже существует мастер, и так как его нет, назначало себя мастером. Ситуация с прошивками все хуже и хуже. Совместимость уходить все дальше.. Возможность удаленного обновления устройств уже практически сведена к нулю.

 

P.S. Спасибо за прошивку 4.2!

Т.е. вы хотите сказать, что установили на G6524A f/w 4.2 и Turbo Ring сразу собрался?

Link to comment
16 minutes ago, Незнайка said:

Т.е. вы хотите сказать, что установили на G6524A f/w 4.2 и Turbo Ring сразу собрался?

Все так! Сразу стал slave.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...