Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день. Нужна помощь знатоков. Имеем NPort IA-5250, к второму порту, которой подключен прибор учета электроэнергии. К первому порту подключен модем Zyxel U-336E через прямой кабель RS-232. Проблема в том, что не могу опросить через модем. Соединение есть по телефонной линии и все, дальше не идет и не мигают индикаторы на модеме Rx и Tx. Кабель прозванивал, порты у моксы рабочие. Но вот какая особенность, при выключенном модеме через ethernet опрашивается хорошо, а при включенном через раз и во время опроса на модеме моргает индикатор Tx. Куда копать и как добиться опроса через модем? Настройки моксы прикладываю. Буду благодарен за помощь.

5250.txt

Link to comment

А какой нужен? В мануале к модему написано, что нужен кабель DTE-DCE, а не нуль-модемный. В связке RTU-325L-модем прямой кабель работает, там же тоже RS-232 и распиновка такая же. Я взял этот же кабель. Или я чего то не догоняю. Подскажите, пожалуйста, какой же кабель взять и распиновку.

Link to comment

Например для счётчиков НЗИФ есть вот такая универсальная поисковая фраза 00 08 05 B6 03 . Берем терминал, который умеет слать посылками, например PComm, там кнопка send pattern , и собственно отправляем эту строку на ту сторону.

Link to comment

Я честно сказать, на знаю, как описать. Посылка последовательности выполняется кнопочкой send pattern. Она там вроде с конвертиком. Естественно шлём в HEX. А остальное там вроде как у всех?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...