Jump to content
Форум по продукции MOXA

Nport 5230. Отладка в опции Монитор.


Recommended Posts

Коллеги, добрый день.

Имеем Nport 5230, периодически отваливается передача данных. Объект далеко, буду завтра после завтра там.

Первое что приходит на ум это посмотреть, а не виноват ли собственно канал передачи данных. Для этого есть режим Монитор.в Администраторе Нпорт, но подскажите у него есть где нибудь лог в тексте или в каком ином виде, то есть чтобы посмотреть когда он отваливался, когда его опять обнаруживала программа и как то совместить время пропадания передачи данных, сделать выводы и решить проблему.

Заранее спасибо.

Link to comment
Коллеги, добрый день.

Имеем Nport 5230, периодически отваливается передача данных. Объект далеко, буду завтра после завтра там.

Первое что приходит на ум это посмотреть, а не виноват ли собственно канал передачи данных. Для этого есть режим Монитор.в Администраторе Нпорт, но подскажите у него есть где нибудь лог в тексте или в каком ином виде, то есть чтобы посмотреть когда он отваливался, когда его опять обнаруживала программа и как то совместить время пропадания передачи данных, сделать выводы и решить проблему.

Заранее спасибо.

Можно поставить галочку Port Monitor -> Settings -> вкладка Advanced Settings вот здесь:

01.jpg

Сообщения о событиях будут выводиться в отдельном окошке:

02.jpg

Link to comment

Спасибо, воспользовался советом, по факту могу сказать что проблема однозначно не в конверторе, а в связке ПО и железке, удалось достичь лучшей работы снизив в конверторе скорость обмена на 485 интерфейсе до 4800. Огромное спасибо.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...