Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеется коммутирующее устройство, которое упарвляестя через 2 Nport5610-16 по интерфейсу RS232.

Ситема такая:

Всего имеется 32 порта на двух moxa`ах, задействовано 20 из них - 16 на одной и 4 на другой.

Moxи в режиме RealCom.

C помощью программы Nport Administrator нахожу мохи в сети и дабавляю Com порты, в систему они добовляются, но в диспетчере устройсв wind`ы они не отображаются.

В моей программе происходит открытие 20 портов из 32(в программе они видны)... Далее происходит следующее: открываютсятолько первые 7, а остальные 13 не открываются. В первые семь я могу записывать и считывать данные. У меня закрадывается подозрение, что как то не правильно не работают com порты с двух значным номером, например, COM10 и выше.... Так как пытаясь запустить туже прогррамму на другой машине, где порты все с номером выше 10, не открывается ни один порт.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Зарание благодарен...

Link to comment
в систему они добовляются, но в диспетчере устройсв wind`ы они не отображаются

Это нормально, виртуальные COM-порты не отображаются в диспетчере устройств, такая вот особенность драйвера.

 

У меня закрадывается подозрение, что как то не правильно не работают com порты с двух значным номером, например, COM10 и выше.... Так как пытаясь запустить туже прогррамму на другой машине, где порты все с номером выше 10, не открывается ни один порт.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Да, вы не одиноки =)

Проблема в программе. Дело в том, что при обращении к COM-порту он обозначается следующим образом: \\.\COM1. Но для COM-портов с номерами 1-9 есть и второе обозначение, без слешей, просто COM1 .. COM9. Видимо, ваша программа обращается к COM-порту именно по такому названию, поэтому может работать только с первыми девяти портами.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...