Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5110 и роутер


Recommended Posts

Здравствуйте.

По локалке смог соединиться в RealCom и TCP Server режимах, но интерес имеется на связь ч/з рутер.

Вопрос в том, можно ли, используя Port forwarding на рутере, соединить Моха NP5110 и ПК, которые находятся в разных локальных сетях?

Схема соединения: устр-во RS232 -> NP5110 -> router ZyXEL P-660H-D1 -> I-net -> (router) -> PC.

Link to comment
Здравствуйте.

По локалке смог соединиться в RealCom и TCP Server режимах, но интерес имеется на связь ч/з рутер.

Вопрос в том, можно ли, используя Port forwarding на рутере, соединить Моха NP5110 и ПК, которые находятся в разных локальных сетях?

Схема соединения: устр-во RS232 -> NP5110 -> router ZyXEL P-660H-D1 -> I-net -> (router) -> PC.

Можно, лишь бы адрес NPort был маршрутизируемым. Во вложении инструкция по настроке виртуального COM-порта. В данном случае IP-адрес необходимо будет вводить вручную (пункт 4.1).

NPort___виртуальный_COM_порт.pdf

Link to comment
Можно, лишь бы адрес NPort был маршрутизируемым. Во вложении инструкция по настроке виртуального COM-порта. В данном случае IP-адрес необходимо будет вводить вручную (пункт 4.1).

Спасибо за ответ, но NP Admin в п.4.1 не позволяет прописать к адресу дополнительно ещё и порт (х.х.х.х:у)! Значит ли это, что я должен просить провайдера (там, где стоит ПК) организовать виртуальный IP этой сети, при обращении к которому пакеты будут пересылать по маршруту до другого провайдера, который в свою очередь перенаправит их на свой локальный IP (идентичный виртуальному IP) на MOXA? Что-то подобное VPN? Или как?

Link to comment
Спасибо за ответ, но NP Admin в п.4.1 не позволяет прописать к адресу дополнительно ещё и порт (х.х.х.х:у)!

Тогда воспользуйтесь утилитой NPort Windows Driver Manager - команда Add:

 

Link to comment
Тогда воспользуйтесь утилитой NPort Windows Driver Manager - команда Add:

Спасибо, буду пробовать. Параллельно, я заказал у провайдера отдельный внешний IP для MOXA - может в этом направлении что-то поможет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...