Jump to content
Форум по продукции MOXA

Данные от NPort 6600 доходят в видоизменном состоянии


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Происходит необъяснимая мною вещь. Через моху организовано взаимодействие между ПО и реальным оборудованием. От девайса до мохи приходит набор байт, который я могу видеть в логах веб-морды. Далее моха по проброшенному виртуальному порту пересылай полученный набор байт до ПО. Периодически принимаемый набор байт на стороне программного обеспечения отличается от того, который был отправлен девайсом до мохи. Схематично выглядит примерно так:

---------------------------------
|Moxa Log       | Software      |
---------------------------------
|0x00 0x07 0xff | 0x00 0x61 0xff|
---------------------------------

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть наиболее вероятная причина такого не очень частого, но неприятного поведения? Куда копать?

Link to comment

Тут всё верно. Даже не знаю что сказать. TCP считается протоколом гарантированной доставки данных. Данные там защищаются контрольной суммой, и, по идее, самопроизвольно изменяться не могут. Если параллельно с вашим ПО подключиться в сокет чем то другим, PComm например, и поставить параметр Non-requested serial data в Forward to all open connections – то в PComm тоже будут приходить измененные (по сравнению с отображением в web) данные?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...