Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

32 minutes ago, Mikhail__ said:

Набрали: Вышел черный пустой экран и курсор

Это хорошо. Значит связь есть. Вы вот это https://insat.ru/products/Universal_MasterOPC/siemens_s7-1200_modbus_universal.pdf руководство начиная со стр. 30 читали? Я вас просил картинку с настройками Node1 - где она?

Link to comment
34 минуты назад, Знайка сказал:

Это хорошо. Значит связь есть. Вы вот это https://insat.ru/products/Universal_MasterOPC/siemens_s7-1200_modbus_universal.pdf руководство начиная со стр. 30 читали? Я вас просил картинку с настройками Node1 - где она?

modbus address 10001  к какому региону относится??

 

Link to comment
21 minutes ago, Mikhail__ said:

modbus address 10001  к какому региону относится??

 

Discrete inputs 0 если я правильно читаю то, что там написано

Link to comment
4 минуты назад, Знайка сказал:

Discrete inputs 0 если я правильно читаю то, что там написано

Спасибо, опрос входов идет, только при замыкании входа на Е2210, значение его тега не меняется, по всем адресам идет 0

IMG_20200428_203927.jpg

Link to comment
7 минут назад, Знайка сказал:

Потому что вы читаете Holding Registers, а надо Coils

Изменили настройки тегов,при опросе значение входов теперь false. При замыкании/размыкании входов на Е2210, значение тегов не меняется.

Link to comment
3 минуты назад, Знайка сказал:

Должно быть так

2072157586_.thumb.png.4e83f8428b21514a1c2ad4ca2b7da6d6.png

ну так и есть. а при замыкании/размыкании значение не меняется как есть False та и стоит 

Link to comment
47 минут назад, Знайка сказал:

Должно быть так

2072157586_.thumb.png.4e83f8428b21514a1c2ad4ca2b7da6d6.png

Спасибо за помощь! Наконец добились реагирование значения тегов на замыкание/размыкание входов на Е2210. При настройке региона тега установили Discrete_Inputs, тип данных устройства и сервера bool.

Link to comment
В 27.04.2020 в 10:37, Знайка сказал:

Добрый день. Что за проблема?

Здравствуйте. Есть ещё вопрс. Как настроить отправку письма на @mail.ru с информацией что контакт замкнулся или разомкнулся??. Работаем с программой ioAdmin

Link to comment
9 hours ago, Mikhail__ said:

@mail.ru

gmail.com

 

Не выйдет. У Е2210 нет tls на борту, а в прямом виде почту от вас эти сервера не возьмут.

Link to comment
8 часов назад, Знайка сказал:

Не выйдет. У Е2210 нет tls на борту, а в прямом виде почту от вас эти сервера не возьмут.

А есть какие-нибудь варианты полать увеличения?? Через другие почтовые сервисы.

Link to comment
10 hours ago, Mikhail__ said:

А есть какие-нибудь варианты полать увеличения?? Через другие почтовые сервисы.

Все известные мне публичные почтовые сервисы с 25 портом уже закрыты. Так что либо поднимать свой почтовик (организации), либо чем то перепаковывать почту после отправки.

Link to comment
  • 6 months later...
  • 5 months later...
6 minutes ago, MikhailSukhinov said:

Добрый день! А можно что-бы opc сервер опрашивал DO0-DO7? И можно ли в дальнейшем замыкать и размыкать через MasterSCADA? 

Добрый! Что значит "опрашивал", это же выходы, в них надо значение записывать, чтобы они открывались и закрывались

Link to comment
10 минут назад, Знайка сказал:

Добрый! Что значит "опрашивал", это же выходы, в них надо значение записывать, чтобы они открывались и закрывались

некорректный вопрос. Ну мы можем замыкать и размыкать эти контакты с помощью iologik. А возможно эту функцию подтянуть в MasterSCADA? 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...