Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос о Moxa MB3660


Recommended Posts

Приветствую всех!
На MOXA MB3660 подключены 20 модбас устройств по интерфейсу RS-485. На каждый порт (от 1 до 5) моксы подключено цепочкой от 3 до 4 устройств. 
Проблема в том, что некоторые из этих устройств на данный момент отключены. И через какое-то время мокса перестает отвечать на запросы. (Когда все устройства были включены, подключение работало нормально).
Я понимаю, что в нормальном режиме работы все устройства модбас должны быть включены и отвечать на запросы, но хотелось узнать, можно ли как-то обойти этот момент?
Хочу сказать, что для ускорения передачи информации на каждый активный порт моксы я задал режим "Intelegence" о котором прочитал на вашем сайте. 

С уважением, Рустем. 

Link to comment

Добрый день! Что значит "перестаёт отвечать"? На какие конкретно запросы? К каким slave ID? К отключенным? Или к произвольным?

Link to comment

Здравствуйте. 

Проверку обмена с устройствами я проверяю при помощи вэб интерфейса моксы, через утилиту для просмотра обмена на портах. Мокса подключена к контроллеру и контроллер инициирует опрос. Но, я заметил что на портах нет обмена и решил опросить моксу с компьютера через программу Modscan. При попытке подключиться к мокса программа дает ошибку подключения. А вот если перезагрузить моксу, то программа Modscan нормально подключается к Moxa и опрос идёт и на вэб интерфейсе я вижу обмен. Опрашиваю я включенные устройства.

Link to comment

Modscan выдаёт именно сбой подключения? Что будет, если в этот момент попробовать проверить доступность 502 порта, например telnet 192.168.127.254 502?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...