Jump to content
Форум по продукции MOXA

Недоступность коммутаторов МОХА EDS510A, зависание портов


Recommended Posts

Добрый день!

20.11.2020 с разницей в 3 минуты ушли со связи 2 коммутатора МОХА EDS510A с ПО V3.8.34. На портах коммутатора индикация была, но светодиоды светились постоянно, не моргали. Перезагрузка результатов не дала. При локальном подключении и вводе комманды «show run»  выбрасывало из консоли. Выполнен сброс к заводским настройка и восстановлена конфигурация, после этого коммутатор вышел на связь.  В логах информации нет. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:

1) что это могло быть?

2) можно что то сделать, чтобы такое не повторялось?

3) действия/команды для снятия более детальной диагностики?

Link to comment

Добрый день. Fault при этом не горел? И приглашение в консоли появлялось и позволяло авторизоваться? Если светодиоды не моргали, а всё остальное работало, то либо трафика на вход нет, либо сам чип завис (а ЦПУ работал). Я такого не видел. Могу дать попробовать 3.8.44 для разнообразия. SN ещё укажите, хотя бы одного коммутатора?

Link to comment
  • 4 weeks later...
В 02.12.2020 в 11:02, Знайка сказал:

Добрый день. Fault при этом не горел? И приглашение в консоли появлялось и позволяло авторизоваться? Если светодиоды не моргали, а всё остальное работало, то либо трафика на вход нет, либо сам чип завис (а ЦПУ работал). Я такого не видел. Могу дать попробовать 3.8.44 для разнообразия. SN ещё укажите, хотя бы одного коммутатора?

TACID1022720
TAEAD1034816
TADAD1017009
TADAD1016960

Да, софт забрал бы. Каким образом получить?

Link to comment
2 hours ago, eldoranstars said:

TACID1022720
TAEAD1034816
TADAD1017009
TADAD1016960

Да, софт забрал бы. Каким образом получить?

Получить можно здесь https://yadi.sk/d/VuMXOaWll5y3Ew , скажите, бывали ли эти коммутаторы в ремонте?

Link to comment
4 hours ago, eldoranstars said:

Да, были.

Понятно. Значит память, скорее всего, уже поменяли. А где эти коммутаторы установлены? Рядом есть электроустановки, печки, насосы?

Link to comment
18 часов назад, Знайка сказал:

Понятно. Значит память, скорее всего, уже поменяли. А где эти коммутаторы установлены? Рядом есть электроустановки, печки, насосы?

БКС. Печей нет, насосы возможно. Но при чем тут это, если речь про ssh?

Link to comment
18 minutes ago, eldoranstars said:

БКС. Печей нет, насосы возможно. Но при чем тут это, если речь про ssh?

При том, что пытаюсь понять, как такое могло случиться.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...