Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort W2150A игнорирует настройку RF type


Recommended Posts

Приветствую, столкнулся с непонятной ситуацией на устройствах NPort W2150A-EU (2.2 Build 18082311).

Есть SSID с которым должны работать преобразователи, сеть вещается в диапазонах 2.4 и 5 GHz, настраиваю подключение в режиме инфраструктуры с указанием работы RF type 802.11a (или 802.11an)  чтобы добиться работы устройств только на 5GHz. Устройства к сети подключаются, НО при этом они рандомным образом могут подключиться и в 802.11g и в тех режимах которые указаны в настройках, никакой закономерности или явных причин игнорирования указанного режима я обнаружить не смог. Отключить с этого SSID 2.4 тоже нет возможности ввиду некоторого количества легаси устройств. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и как решали?

Еще не нашел (или не понял где смотреть) список 802.11 каналов которые опрашивает радиоинтерфейс преобразователя, есть ли в этом приборе возможность отключить сканирование неиспользуемых в инфраструктуре каналов?

  

Link to comment

Добрый день. Для начала попробуйте 2.2.39 https://yadi.sk/d/jEcTWKBLu5Kndg , уйдёт ли проблема? Думаю, лучше пробовать RF Type 802.11a.  Насколько я знаю, возможности выбрать сканируемые каналы в режиме Infrastructure нет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...