Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблема с работой MXview 3.2.4 (прекращение работы polling.exe)


Recommended Posts

Добрый день!

Для контроля работы управляемых коммутаторов была установлена MXview 3.2.4 (последняя версия на текущий момент). (Win 7 x64 Pro с последними обновлениями.)

Однако не удаётся проверить её в работе. При запуске сервиса с интервалом 5-7 секунд появляется сообщение о прекращении работы polling.exe. Журнал событий системы никакой информации не дал. В те редкие моменты, когда этот компонент работает - удаётся в браузере увидеть страницу входа. Но дефолтовые admin/moxa не подходят - fail.

Предположил в порядке бреда, что конфликт возникает из-за СУБД (MySQL в системе и PostgreSQL от MXview). Удаление первого никакого эффекта не дало. Причём, в диспетчере задач я не вижу этого ехе. Других OPC-серверов нет, с кем бы мог возникнуть конфликт. Все запросы брэндмауэра, которые появлялись, разумеется, были разрешены.

Параллельно имеется другое ПО с вэб-сервером, но порты разные. 8081 - для MXview и 80 для другого ПО. Но оно изначально не запускается, для предотвращения конфликтов и снижения нагрузки на сеть. Многократные перезагрузки, чистки реестра и переустановки MXview тоже положительного эффекта не дают.

Что может быть причиной постоянного вылета polling.exe?

MXconfig и N-Snap работают корректно.

Link to comment

Проверил, эти порты были заняты службой SNMP. Её отключение, а потом и полное удаление толку не дали. В конечном итоге установил на другой физической машине, где не было практически никакого софта - и всё сразу заработало. Так что, считаю, вопрос закрыт. Проблема была не в MXview, а конкретно в системе, на которой и была попытка её запустить.

Спасибо за отклик!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...