Jump to content
Форум по продукции MOXA

AlexeyN

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

AlexeyN's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день! При опросе OPC сервером (Kepware) MGate MB3180 опрашиваются только 16 устройств подключенных к Moxa по RS-485 (2-wire). Устройств подключенных к Moxa больше , а именно 19 . В чем может быть причина?
  2. Установил. Параметр выключил. Можно говорить о том, что проблема ушла.Работает стабильно и при включении\ выключении соединятся с сервером и статус FIFO disabled. Протестирую пару дней и распространю вакцину по всем нашим NPort. Так что это была за проблема?
  3. И почему при подключении напрямую через Ethernet порт нет проблем-все стабильно сразу коннектится?
  4. Я поробую осцилографом посмотреть уровни сигнала, но пока не знаю смогу ли записать их..
  5. Все еще проверил и чудо в этом случае произошло. С портом Ethernet напрямую все работает стабильно. Однако нам без WiFi совсем никак нельзя. Теперь понятно, надо копать что то где то с WiFi....
  6. Изменил IP адрес на Ethernet порту и воткнул в него кабель напрямую в сетку к серверу.После подсоединения шнурка к Ethernet NPort перезагружал чтобы он подхватил Ethernet. Тишина. Соединение не устанавливается ни в каком случае, даже если порт 232 передернуть. Или нужно еще в NPort какие то настройки поправить помимо изменения IP Ethernet порта?
  7. Хорошая мысль! Попробую поставить такой эксперимент.
  8. Прошивка - 2.2 Build 18082311 я насколько помню ее поднимал , серийный номер-TADJB1001692 NPortW2x50A.txt
  9. Есть еще PLC нового поколения которые работают так же с сервером и с ними проблем нет.У них вcтроенный в PLC модуль WIFI, они так же связываются с сервером через точки доступа.Эта проблема только со старыми типами PLC где соединение с сервером через NPort W2150A.
×
×
  • Create New...