Jump to content
Форум по продукции MOXA

Datsun

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Datsun's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день! Намечается проект по модернизации + внедрение новой сети. В поле будут стоять Управляемые коммутаторы EDS-G516E-4GSFP-T + по 2 шт. SFP-1GLHLC-T В помещении Управляемый коммутатор 3 уровня IKS-G6824A-4GTXSFP-HV-HV-T + SFP-1GLHLC-T Так как ранее уже имел дело с промышленными сетями построенными на базе MOXA EDS-510, кольцо Turbo RING V2 зарекомендовало себя отлично. Подобное кольцо хочу использовать только уже на других моделях MOXA. Первый вопрос выбор и совместимость выбранного оборудования, для работы в кольце Turbo RING V2. Далее по мере возникновения вопросов, буду задавать их в данной теме если не против.
  2. Получается для коммутатора MOXA EDS-510A-3SFP совместимое (самое дешевое) оборудование EDS-G308-2SFP или EDS-210A-1GSFP-1SFP?
  3. Добрый день! В кольце (Turbo Ring) работают MOXA EDS-510A-3SFP, появилась идея в порт G1 коммутатора MOXA EDS-510A-3SFP вставить SFP трансивер SFP-1GLXLC для подключения EDS-305-S-SC по оптике. Вопрос в совместимости этих двух коммутаторов. Понимаю, что кольца не будет, просто с одной стороны нужно уйти от меди убрав EDS-305-S-SC и напрямую посадить оптику в существующий MOXA EDS-510A-3SFP.
  4. Благодарю, спасибо нам за Вас и Вам за нас. Вместе мы сила.
  5. Может можно их попросить вернуть в прошивке протокол SNTP или оба протокола (SNTP и NTP) на выбор пользователя.
  6. Причина всех сбоев коммутаторов MOXA была выявлена. Всему виной контур земли PE, по которому бегает всякое недоразумение в виде гармоник и наводок. Необходимо коммутаторы заземлять к функциональному заземлению FE. Так как у нас FE нет, мы отделили корпус коммутатора с помощью изолирующей ткани от металлической части крепления (дин рейки). Теперь как говорится не единого разрыва.
  7. После некоторых размышлений, появился вопрос, предоставляет ли по просьбе компания MOXA открытый код прошивок (EDS510A_V3.0.rom). Хотел бы в прошивке вернуть протокол SNTP.
  8. Добрый день! В некоторых коммутаторах есть возможность проследить уровень оптического сигнала. А в данном коммутаторе я так понял нет этой функции, чтобы проверить может где и показал бы слабину.
  9. Другие коммутаторы при этом ничего не пишут в логах (например, об обрывах связи)? MOXA №1 Master MOXA №2 Slave
  10. Добрый день! Была произведена замена местами двух коммутаторов MOXA EDS-510. Пока все нормально. В место проблемного Проблемный Но все равно меня смущает, почему временами происходит Topology changed?
  11. Добрый день! Еще вопросик. Несколько дней все тихо в сети. Кроме коммутатора мастера Это нормальное явление ? На других коммутаторах все тихо.
  12. Добрый день. Что Вы имеете ввиду под кабелем связи, оптические патчкорды или оптическую линия целиком? Мастер Moxa2 (проблемная) Moxa3 (идет вслед за moxa2) Moxa 4 Подключил к Moxa2 сразу два блока питания, узел еще чаще стал перегружаться (увеличилось количество перегрузок). Отключил один из блоков питания, стал перегружаться как и раньше реже. Дело в том что у нас лежат на складе еще 4 шт. ждут поставки пятого для замены устаревшего оборудования самого главного технологического оптического кольца. А я боюсь их ставить. Может попробовать взять со склада и заменить проблемный узел (Moxa2). Но подобные проблемы были сначала на Moxa4, затем на Moxa3 теперь Moxa2 проблемная.
  13. Нет местами коммутаторы не меняли, начал другой коммутатор плохо себя вести. В Антивирусе Касперского выключил Анти-хакер и Проактивную защиту. Буду пробовать вообще выключить антивирус.
×
×
  • Create New...