Jump to content
Форум по продукции MOXA

Frost

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Frost's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Добрый день, проблема такая же, зависают NPort 5110, дайте пожалуйста программу и мне.
  2. Но такая ситуация не на одном NPorte. А есть ли какая нибудь возможность автоматически перезапускать командой? А если кроном http запросом перезагрузку отправлять? Или по телнету? Такое возможно? Какие команды при этих условиях будут?
  3. Прошивку обновил до 2.4 та что на сайте в ссылке выше. Все равно та же проблема.
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста причину зависания, настроен на передачу RS 232 данных по сети интернет. IP DHCP, версия программы 2.2 пока, сегодня буду ставить 2.4. P/S Зависает полностью (не пингуется, не работает web, не находит nport admin) до сброса питания.
  5. Добрый день, а можете привести распиновку контактов для RS 485, с двух сторон на Moxa NPort 5150. Есть вот такая инструкция, но на 5150 нет 21 и 22 контактов. Инструкция по настройке устройств MOXA (далее Мокса) для удаленной стыковки RS-202BS с RS-202P или компьютером. 1. Для связи двух мокс между собой необходим Ethernet кабель типа "перекрестный" Визуальное описание: Если взять Ethernet-кабель с установленными разъемами, взять в руки два разъема проводами вниз, защелками от себя, то: а. 1 и 2 контакты первого разъема (отсчет контактов внутри разъема производить слева направо) должны переходить в 3 и 6 контакты второго разъема. б. 1 и 2 контакты второго разъема должны переходить в 3 и 6 контакты первого разъема. ВНИМАНИЕ !!! Вышеуказанный перекрестный кабель обычно нужен только для связи пары Мокс между собой ПРОВОДОМ без промежуточных устройств. Если между моксами в схеме подключения появляется дополнительное оборудование (например пара Radio-Ethernet модемов), то применение перекрестного кабеля может не понадобиться и возможно все соединения можно выполнять прямыми, обычными кабелями Ethernet. Выбор кабелей как для первой, так и для второй Моксы в этом случае осуществляется опытным путем и хависит от типа "промежуточного" оборудования. 2. Кабель на ПЦН (3 жилы - А1, В1, GND по маркировке ПЦН) стыкуется с Моксой таким образом: а. А1 на 21 контакт разъема Моксы (маркировка контакта Data+() б. B1 на 22 контакт разъема Моксы (маркировка контакта Data-(A)) в. GND на 7 контакт (маркировка контакта SGND) 3. Кабель на 202BS собирается точно также. В качестве GND (земля) в 202BS используется GND на плате питания, но можно попробовать и контакт GND, расположенный на плате интерфейса RS-485 слева от A1 и B1. 4. В программе конфигурации Мокс (окно "Configuration") необходимо выполнить следующие действия: а. На закладке "Network Settings" для одной из двух Мокс прописать IP adress 192.168.127.254, а для второй Моксы там же прописать 192.168.127.253 (они должны быть разными, в принципе любыми) б.На закладке "ОР_Mode" в выпадающем меню "Port 1" для одной Моксы надо поставить "Pair Connection (Master)", а для другой Моксы "Pair Connection (Slave)". Под этим выпадающим меню нажать кнопку "More settings" и в графе "Remote IP" для каждой из Мокс забить IP-адрес ДРУГОЙ МОКСЫ (той, которая работает в паре с программируемой моксой). в. На закладке "Serial Settings" нужно выставить в поле "Baud Rate" - "2400", в поле "Parity" - "NONE", в поле "Data Bits" - "8", в поле "Stop Bit" - "1".
×
×
  • Create New...