Jump to content
Форум по продукции MOXA

создание оптического кольца


Guest Гость_Сергей_*

Recommended Posts

Guest Гость_Сергей_*

Здравствуйте! Необходимо соединить в оптическое кольцо три Ethernet-коммутатора. На данный момент это EDS-205/208. Можно ли их оставить, установив преобразователи Ethernet/оптика с поддержкой TurboRing (я, правда, таких не нашел, но может есть), или нужно менять коммутаторы (например, на EDS-408A)?

Link to comment

Добрый день,

 

К сожалению, придется использовать именно EDS-400 или EDS-500. Коммутаторы серии EDS-200 и EDS-300 не поддерживают кольцо, да и соответствующих медиаконвертеров нет. Если в кольцо объединить EDS-205/208, то возникнет широковещательный шторм, и сеть окажется неработоспособной.

Так что только EDS-405A/408A - наиболее бюджетное решение для кольца.

Link to comment
Guest Гость_Сергей_*

Я как-то не нашел в инструкции, как правильно выполнять подключения. Например, для EDS-408A для кольца по-умолчанию, порты 7 и 8. Тогда 7 порт одного коммутатора соединяется с 8-м другого?

Link to comment

Сергей, это всё равно.

Можно порт 7 с портом 7 и порт 8 с портом 8.

Можно 7 --- 8 и 8 ---7.

Не принципиально.

Link to comment
  • 3 months later...
Guest Евгений Шкаликов

А подскажите пожалуйста, обязательно ли кольцо должно замыкаться?

Link to comment
Guest Alekseev

Добрый день! Если не замыкать кольцо, то система работать будет, но пропадает весь смысл данного режима.

Link to comment
Guest Евгений Шкаликов

Просто нам надо оборудовать периметр протяженностью 10км видеонаблюдением.

Шкафы стоят через каждые 500м.

Предполагается бросить оптику по обе стороны забора (6+4км) и собирать в одном месте.

Чтобы не ставить в шкафах 2 устройства (преобразователь и свитч)и делать соединение точка - точка, хотел поставить один и соединить шкафы гирляндой по кольцу.

Увидел схему тут (http://moxa.ru/tapeItem/show/16979/16999/512/) и хотел сделать что то подобное, только на одномодовом.

Почитав форум увидел что на 30х серии реализовать кольцо нельзя.

На каком оборудовании можно?

Link to comment

Добрый день,

Можете использовать, в принципе, любой коммутатор начиная с серии EDS-400 и старше (EDS-400, EDS-500, EDS-600). Если оптика одномодовая, то смотрите, чтобы название модели заканчивалось на -SS-SC. "SS" означает 2 порта Singlemode.

Link to comment
  • 7 years later...

Может не по теме немного - но у меня вопрос такого рода. Имеется подключение камер по оптике. Камеры подключены последовательно т.е.кабель 1 приходит кабель 2 выход. И в конце это все подключается. Но проблема когда закольцовываешь все это падает. По отдельности в разные стороны работает. В чем может быть проблема?

Link to comment

если я правильно понимаю - все дело в настройка свитча . т.е. работать полноценно в кольце это не будет , а будет работать с по одной стороне и если обрыв или еще что нить то включается вторая сторона?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...