Jump to content
Форум по продукции MOXA

Посоветуйте оборудование RS232<-->RS485<-->Ethernet


Recommended Posts

Добрый день!

 

У меня возникла необходимость подключить удаленное устройство(окружающая температура может достигать -35 С) с интерфейсом RS232 к ПК (по схеме виртуальный СОМ-порт).

Расстояние от устройства до ближайшей точки подключения Ethernet - 150...170м.

Подключение по оптике - нерационально из-за затрат на кабель, прокладку и сварку.

 

Вот мой вариант подключения RS232<-->RS485....RS485<-->Ethernet, будет ли такая схема работать, если да, то какое можете посоветовать оборудование?

Link to comment
Guest Alekseev

Добрый день! Да, такая схема должна работать. Из оборудования Вам подойдет TCC-100 для конвертации из RS-232<-->RS-485 и NPort 5130A-T для участка RS485<-->Ethernet.

Link to comment

Добрый день! Да, такая схема должна работать. Из оборудования Вам подойдет TCC-100 для конвертации из RS-232<-->RS-485 и NPort 5130A-T для участка RS485<-->Ethernet.

 

преобразователь в Ethernet будет стоять уже в стойке, т.е. в тепле, вместо NPort 5130A-T подойдет DE-311? Или есть какие-то нюансы?

Link to comment

Добрый день,

Если для "тепла", то можно взять NPort 5130A (без буквы -T, с обычным диапазоном температур).

DE-311 - в принципе можно, но я бы не стал рекомендовать его покупать. Это старая модель (разработана ещё в 2000 году). Она будет корректно работать в Вашей задаче, но новые NPort более шустрые и обладают рядом дополнительных сервисных функций, при этом стоимость устройств практически одинакова.

Но если, например, у Вас уже есть DE-311, то, конечно, можете его использовать.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...