Jump to content
Форум по продукции MOXA

Драйвер CP-114 на ядре выше 2.6.30


Recommended Posts

не считайте меня некропостеом, но драйвер mxser включен в ядро Linux очень давно, в версии 2.4.20 он уже был. Так что мешает пересобрать ядро с его поддержкой, если она до этого не была включена. Благо по умолчанию конфиг существующего ядра лежит в /boot/config...

Link to comment
  • 4 weeks later...

Добрый день,

Попробуйте использовать драйверочек поновее, изменится ли что-нибудь?

Попробовал. Сначала ругалось на версию, а если насильно игнорировать проверку версии получаю вот такое:

build.log.txt

Link to comment
  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Простите за ожидание, сейчас адаптируем драйвер под новые версии ядра Linux.

Судя по Вашим Логам, использовалась версия Fedora 17.1.

А можете указать, какое ядро стоит на Fedora 18? Просто чтобы сразу адаптировать драйвер под последнюю версию ядра.

Link to comment

Здравствуйте!

Простите за ожидание, сейчас адаптируем драйвер под новые версии ядра Linux.

Судя по Вашим Логам, использовалась версия Fedora 17.1.

А можете указать, какое ядро стоит на Fedora 18? Просто чтобы сразу адаптировать драйвер под последнюю версию ядра.

крайнее ядро 3.8

Link to comment
  • 5 weeks later...

Извините, что оффтопик. Для С320 этот драйвер подойдет? А вернее, то что не подойдет я уже проверил - нет, а как бы для такого зверя тоже под последнее ядро?

Link to comment

Здравствуйте!

Для этого "зверька" есть драйверы под ядро 3.1. Подойдут они Вам?

Да я раньше пробовал этот файл, но сначала вот такая ошибка:

fatal error: asm/system.h: Нет такого файла или каталога

Закомментировал этот инклуд:

error: ‘struct tty_driver’ has no member named ‘termios_locked’
error: invalid type argument of unary ‘*’ (have ‘struct ktermios’)

Суппорт мохи тоже молчит :(

Link to comment

А на какой суппорт писали? support@moxa.com? Какого числа? Постараемся выяснить, есть ли новости.

Описывали ли Вы полностью версию Linux и версию ядра в письме?

Link to comment

А на какой суппорт писали? support@moxa.com? Какого числа? Постараемся выяснить, есть ли новости.

Описывали ли Вы полностью версию Linux и версию ядра в письме?

Ответ "Your support request is being processed" я получил от services@moxa.com в пятницу 19.04.13, заявку оставлял на сайте. Да, описал версию ядра и дистрибутива.

Link to comment

Если отправлялось в пятницу. то, возможно, просто не успели ответить. Все-таки всего 1 рабочий день прошел. Обычно они отвечают дня за 2-3.

Но я, в любом случае, уточняю, есть ли какие-то новости.

Link to comment

Доброе утро!

Знаю, что Вы получили ответ, но продублирую сюда:

Драйвер для платы C320 с поддержкой ядра Linux 3.7 планируется к выпуску в районе 15 июня.

Link to comment

Доброе утро!

Знаю, что Вы получили ответ, но продублирую сюда:

Драйвер для платы C320 с поддержкой ядра Linux 3.7 планируется к выпуску в районе 15 июня.

Да получил, а подскажите, как привязан выпуск драйверов и выпуск версий ядра? Так что бы мы могли планировать апгрейд операционной системы только после апдейта драйверов.

Link to comment

Добрый день!

Плата C320 достаточно специфична, и Linux-драйверы под нее обновляют не очень часто, примерно раз в год.

Если говорить о "традиционных" платах, таких как CP-168U или CP-104UL, то там обычно обновления появляются раз в пару месяцев.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...