Jump to content
Форум по продукции MOXA

Eaton Powerware X-Slot ModBus и MGate MB3170


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Никак не можем победить проблему. Есть 3 адаптера для мониторинга 3-х ИБП и один шлюз. Сначала с помощью конвертера Adam 232/485 я проверяю связь с каждым отдельным адаптером с помощью MODBUS Tester'a, всё в порядке. Затем подключаем к 3170 по одному адаптеру с помощью 2-хпроводной линии, и с помощью OPC пытаюсь считать регистр, дальше бывает 2 случая, либо ничего не приходит, либо на линии какие-то непонятные данные появляются, т.е. либо неправильно подключаем даже один адаптер, либо они совсем неисправны. Подскажите, может быть кто-то сталкивался. Скриншот непонятных данных с Monitor'a во вложении, так же документация на адаптер, может что-то с перемычками не так.

 

Спасибо.

 

87d2e1b861f2t.jpg

 

ModbusCard_UG_revC.pdf

Link to comment

Добрый день,

 

Судя по скриншоту, подключаемый адаптер у Вас сам по себе "флудит", даже в случае, когда молчит Modbus-тестер (я ведь правильно понял, что в данном случае modbus-тестер играет роль master-устройства?). Логи показывают, что данные идут только из Port 1.

С этим можно бороться 2-мя способами:

1) Попробуйте при подключении к порту RS-485 поменять местами кабели Data+ и Data-. Возможно, у Вас перепутана полярность.

2) Попробуйте изменить номиналы нагрузочных резисторов MGate. Это можно сделать DIP переключателями на корпусе устройства. Попробуйте переключатели 1 и 2 поставить либо оба в положение ON, либо оба в положение OFF. (см. картинку)

2010-12-16_0917.png

Link to comment

Ситуация с флудом прояснилась. В одном месте кабель замыкал на корпус ИБП. Сейчас кабель положили напрямую, чтобы с кабелем проблемы не мешали.

 

Сейчас дошёл до того, что с одним адаптером работает, для этого необходимо на MOXA поднять резистор и на адаптере. Но при попытке подключить второй адаптер сеть "ложится" и по MODBUS tester'у видно, что половина пакетов теряется. С этим пока не могу справиться.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...