Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort, очистка буффера


Recommended Posts

Здравствуйте,

стоит задача опрашивать счетчики с интерфейсом RS-232. Предполагается использовать преобразователи NPort в режиме TCP-Server. Т.е. схема подключения такая:

Контроллер <-> Ethernet <-> NPort <-> RS-232 <-> Счетчик

Т.к. счетчиков более 255 то вариант с виртуальным COM-портом (Real COM) отпадает.

Но существует необходимость чистить буфер ком-порта перед каждым запрос/ответом, т.к. бывают ситуации когда счетчик выдает данные с задержкой, а протокол обмена не позволяет идентифицировать ответ с запросом, т.е. возможно неверное сопоставление - что неприемлимо. В существующей реализации драйвера для счетчиков, это делается с помощью Purge Com (). Насколько я понял из документации эта функция отрабатывает в режиме Real COM.

Собственно вопрос: существует ли способ удаленно (например через командный порт) почистить буфер преобразователя NPort в режиме TCP Server?

Link to comment

Добрый день,

 

Да, есть такая возможность. Есть функция очистки буфера по TCP (надо просто выдать по служебному TCP-сокету определенную команду). Пожалуйста, скиньте свой e-mail (можно в личку), я вышлю описание протокола обмена.

Link to comment

Добрый день,

 

Да, есть такая возможность. Есть функция очистки буфера по TCP (надо просто выдать по служебному TCP-сокету определенную команду). Пожалуйста, скиньте свой e-mail (можно в личку), я вышлю описание протокола обмена.

 

e-mail: tj45@bk.ru

Заранее спасибо!

Link to comment
  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...