Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5230A, протоколы работы по RS-485?


Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые специалисты!

 

Имеется задача поучать с нескольких считывателей Proxy-карт(на RS-485) информацию с ID карты на компьютер по Ethernet.

Для этого был выбран Преобразователь NPort 5230A.

Cчитыватели Proxy-карт работает по протоколу Wiegand 26.

 

Отсюда Вопросы:

1)Есть ли разница для NPort 5230A, по какому протоколу работает устройство подключенное к нему по RS-485?

2)Если нет, то в Ethernet он будет выдавать информацию по протоколу устройства подключенного к нему?

Link to comment

Добрый день!

 

Да, всё вполне должно работать. По Вашим вопросам:

1. Никакой привязки к протоколу нет. NPort'у всё равно, что идёт по линии 485. Он просто посимвольно передает данные в Ethernet.

2. По Ethernet данные передаются по протоколу TCP в "сыром" виде. Т.е. если по шине 485 прошло сообщение "abc123", то это же сообщение "abc123" будет выдано NPort'ом в TCP-сокет. И Вы эти данные сможете прочесть не только через виртуальный COM-порт, но и любой TCP-программой, если подключитесь к NPort через сокет.

Link to comment
Guest Alekseev

Добрый день! Насколько я понимаю Вы будете работать со считывателем через специализированный софт, который как раз поддерживает протокол Wiegand 26. В принципе Nport'у не особо важно по какому протоколу Вы работаете по 485, он просто будет упаковывать информацию получаемую по 485 в TCP пакеты и отправлять получателю по Ethernet, а на обратной стороне будет осуществляться обратное преобразование.

Link to comment

..Насколько я понимаю Вы будете работать со считывателем через специализированный софт, который как раз поддерживает протокол Wiegand 26...

 

Нет.. Мне как раз необходимо написать этот специализированный софт. И поэтому надо определиться с каким протоколом работать.

 

Большое спасибо за ответы! Все мои сомнения развеяны. :-)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...