Jump to content
Форум по продукции MOXA

Подключения Весового преобразователя ТВ-003/05Н по средством N-Port moxa


Recommended Posts

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, у меня 39 шт. весовых преобразователей ТВ-003/05Н

они имеют интерфейсы ком(485и232)я хочу подключить их в сеть езернет и далее в компьютер.

 

Скажите по средством каких моделей n-port я могу это сделать?

Link to comment

Добрый день,

 

А, собственно, Вы можете использовать абсолютно любые модели NPort, какие Вам покажутся наиболее удобными. Серия NPort как раз и предназначена для организации удаленного опроса оборудования с интерфейсами RS-232/422/485. Что хотелось бы отметить:


     
  • устройства NPort есть однопортовые (имеет смысл применять, если у Вас все весовые преобразователи территориально разнесены) или многопортовые (если весовые преобразователи стоят рядом друг с другом).
  • каждому порту устройства NPort будет соответствовать свой виртуальный COM-порт на компьютере; через этот COM-порт Вы и сможете опрашивать оборудование.
  • количество устройств NPort в сети не ограничено
  • на один порт RS-485 можно будет подключить до 32 весовых преобразователей (разумеется, при условии, что преобразователи адресуемые, в противном случае Вы никогда не узнаете, какой именно из нескольких подключенных на один порт 485 преобразователей передал Вам данные).
     

Так что используйте любые NPort!

Link to comment
  • 3 weeks later...

"на один порт RS-485 можно будет подключить до 32 весовых преобразователей при условии, что преобразователи адресуемые" каким образом это сделать на N-port

Link to comment

"на один порт RS-485 можно будет подключить до 32 весовых преобразователей при условии, что преобразователи адресуемые" каким образом это сделать на N-port

Цепочкой:

NPort --- Прибор1 --- Прибор2 --- ... --- ПриборN

Link to comment

Хорошо, вот такая ситуация у меня: Все весовые терминалы разнесены географически (их 4шт ),а мне нужно подключить все эти весовые терминалы к одному com-порту на ПК который находится у оператора т.к. программа OLE сервер (драйвер) входящий в комплект весов работает только с одним портом(но понимает адресуемость каждого терминала).Каким образом здесь поступить?

Link to comment

Весовой терминал ТВ-003/05Н - модем ER75iX Twin EDGE router - VPN(через сотового провайдера)-Cisco- Lan - ПК (расстояние примерно первый весовой 800 м, второй ездит по территории (на машине), третий на 1500 м, четвертый 3100 м)

Link to comment

Добрый день,

Ну если уже на одном терминале стоит GSM-модем (как я понимаю, работающий как роутер и передающий TCP/IP по GPRS), то логично похожие модемы поставить и на другие терминалы (иначе я плохо представляю как можно подключить движущиеся весы или оборудование, находящееся на удаление 3100 м).

На каждые весы можно поставить NPort 5110 для передачи данных из RS-232 в Ethernet. На ПК - драйвер удаленного COM-порта. Последняя версия драйвера (встроенный в пакет NPort Administrator) позволяет объединять до 32 устройств NPort в единый виртуальный COM-порт: всё, что ПК передаст в этот порт, будет передано на все удаленные NPort одновременно.

Т.е. все удаленные весы могут быть видны под одним COM-портом.

Вам нужно будет только иметь фиксированные (в рамках VPN-сети) IP-адреса для GSM-модемов. Они должны быть видны с ПК, чтобы ПК мог свободно обращаться к удаленным NPort.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...