Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопросы по NE-4110S


Recommended Posts

Добрый день. Возможно ли использование чего-то более современного, чем IDE Borland Turbo C? Ибо ОС 7х64.

 

Пробовал Pelles C - даже после добавления библиотеки из SDK(взят с диска) он не распознает операторы:

 

Пример из SDK, для кита (NE4110S-P NS-4110-ST), демонстрация управления светодиодами на макете.

POLINK: error: Unresolved external symbol '_dbg_put_string'.
POLINK: error: Unresolved external symbol '_DIO_SetSingleIO'.
POLINK: error: Unresolved external symbol '_DIO_ControlSingleIO'.
POLINK: error: Unresolved external symbol '_sys_sleep_ms'.

Link to comment

Здравствуйте!

К сожалению, допустим только Turbo Си.

Устройства NE-41xx-P, хоть и доступны сейчас для заказа, являются устаревшими, их развитие не планируется.

Сейчас в серии компактных программируемых преобразователей доступны модели MiiNePort SDK, их уже можно программировать из Windows-среды (среда разработки Eclipse).

Link to comment

И снова здраствуйте.

Запустился на турбо С. Получил exe файл, преобразовал его в .ap. Без ключа и указания версии

При процедуре заливки на долго(до этого заливал готовые .ap и было с чем сравнивать время) индикатор застыл в почти конечном положении. В итоге - нажал кнопку отмена. Устройство перестало находится программой NE SDK Manager и debugger соответсвенно.

 

При помощи arp привязал мак к ip. Устройство пингуется(точно именно это устройство)

 

Зажимал на 5 сек резет(тот ли это резет, что в мануале?) на плате тренировочной - ничего. Точнее перезагрузка происходит(связь пропадает)

 

На 192,168,127,254 никого...

Link to comment

Не могу/не мог зайти на устройство via rs232

Причем программа-клиент показывала, что данные уходят, на макете мигал светодиод, программа для диагностики показывала(счетчик принятого рос), что прием есть, но ответа нет. Сколько с найтроками не игрался - не получалось/не получилось.

Link to comment

Здравствуйте,

 

Похоже, что по какой-то причине при загрузке разработанного Вами ПО произошел сбой, ПО загрузилось некорректно, устройство NE не стартует, поэтому его настройка невозможна.

В почту Вам выслал способ восстановления устройства NE.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Извините за поздний ответ. У Вас оказалась очень старая версия модуля NE (аппаратная версия 1.x не выпускается уже около 5 лет). Новые файлы на ней. действительно, работают некорректно.

Я поищу в архивах файлы для Вашей, старой версии устройства. К сожалению, оперативно не смог это сделать.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Извините за задержку!

Выслал Вам информацию на почту. Дайте знать, помогло ли.

Если не поможет, то, боюсь, придется сдать устройство нам в ремонт. Других вариантов восстановления у нас нет.

Link to comment
Попробуйте такую, стандартную версию. Не уверен, правда, что и она прошьётся. Если совсем никак, то, наверное, отдавайте устройство нам, будем колдовать в техотделе.

Этот файл утилита приняла и попыталась шить, но код ошибки -2(скрин из сообщения ранее)

149bbd298f9c4b971f8e21795f23e54b.jpg

 

Вопрос: могу ли я шить через rs232 или пока соотв. флаги не подниму новая прошивка не запуститься?

Link to comment

Да, попробуйте через RS-232. Какие-то адекватные варианты у меня кончились.

В принципе, "чужую" прошивку устройство не примет даже и через RS-232. Так что полностью NE-шку точно не убьёте.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...