Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос по AWK-3121


Recommended Posts

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите может ли AWK-3121 выступать в роли точки доступа, или только в роли клиента?

Link to comment
  • 5 months later...

Добрый день! Конечно может, это полноценная точка доступа.

 

Здравствуйте! Помогите настроить AWK-3121 и NPort W2004, мне нужно чтоб они обменивались данными по WiFi. Инструкции изучил, но никак не могу даже простую первоначальную проверку работоспособности 3121 сделать, которая описана для двух ноутов и 3121. Какие настройки мне нужно выставить на 3121?

Link to comment

Добрый день,

По настройке самой AWK-3121 - там всё элементарно. Пошаговое описание - во вложении.

Если всё настроено корректно, то ноутбуки, оснащенные интерфейсом Wi-Fi, должны эту точку доступа увидеть.

AWK_Hands_On_Guide_Rus.rar

Link to comment

Добрый день,

По настройке самой AWK-3121 - там всё элементарно. Пошаговое описание - во вложении.

Если всё настроено корректно, то ноутбуки, оснащенные интерфейсом Wi-Fi, должны эту точку доступа увидеть.

 

То что это элементарно, у меня сомнений не вызывает))) Как я понял из инструкции, один ПК подключается к AWK-3121 через сетевой кабель, и на сетевой соответственно выставляется IP 192.162.127.1. После этого запускаем утилиту Search. И после поиска увидеть 3121. Но дело в том, что она не находится в результате поиска, пишет: Specified NPort not Found. Хотя в настройки AWK 3121 через браузер я прекрасно попадаю. Что не так делаю?

Link to comment

Самое что прикольное, второй блок комплекта NPort W2004 в программе Search Utility определился практически мгновенно, без каких либо доп настроек. AWK -3121 не определяется.

Link to comment

А какую утилиту используете? Для NPort и для AWK утилиты разные. Для AWK нужна вот эта.

 

P.S. А зачем она Вам вообще нужна для AWK, если Вы прекрасно попадаете на него через Web? :rolleyes:

Link to comment

P.S. А зачем она Вам вообще нужна для AWK, если Вы прекрасно попадаете на него через Web? :rolleyes:

 

Спасибо за утилитку, в хозяйстве пригодится) методом "научного тыка", всё удалось мне настроить)))) пришлось постараться, но результат достигнут))

Link to comment
  • 4 months later...

Для чего в этом устройстве используются две антенны? У меня задача поставить выносную всенаправленную антенну. Поэтому вопрос: будет ли достаточно одной, либо нужно по одной на каждый диапазон, либо нужны две двухдиапазонные?

Link to comment
  • 2 weeks later...

Добрый день,

Вторая антенна на AWK используется для усиления приема. Подключать две антенны не обязательно. Выносную всенаправленную антенну надо подключать к основному входу (main), а на втором пусть будет, например, стандартная антенна (чтобы не оставлять разъем голым).

Для уличной установки у MOXA есть несколько антенн, они описаны здесь. Они без кабеля в комплекте, к ним нужен кабель. У MOXA есть стандартные кабели длиной 3, 6, 9 м. Но Вы можете при необходимости использовать любые другие сторонние антенны и кабели, рассчитанные для передачи Wi-Fi. Общее правило – чем короче антенный кабель, тем лучше, т.к. кабель вносит затухания в сигнал. Длиннее 10 м лучше кабель не делать.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

Такой режим работы называется WDS, точки доступа Moxa AWK-3121 его поддерживают.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...