Jump to content
Форум по продукции MOXA

Использование интерпретатора php на Moxa UC-7112


Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Мы предполагаем использование UC-7112 для опроса промышленного контроллера по протоколу Modbus TCP и передачи данных на сервер с помощью модема (для начала - GSM-модема). Можно ли для разработки приложения с указанным функционалом использовать php?

На диске из комплекта поставки контроллера есть пакет php, однако установить его на контроллер не удалось...

Прошу сильно не ругать за дилетантский вопрос: я только начинаю разбираться с возможностями сабжа. Ранее приходилось писать достаточно навороченный софт, но с разработкой под linux вообще и mcLinux в частности сталкиваюсь впервые.

Заранее благодарю за вашу помощь.

Link to comment

Добрый день!

Вряд ли Вам удастся использовать PHP для этих целей. Все-таки PHP используется для создания динамических Web-страниц, на этом языке не работают с системными вызовами.

Если Вам нужно Modbus/TCP-ссобщения передавать по GPRS-сети, то, пожалуй, можно решить эту задачу, превратив UC-7112 в небольшой маршрутизатор: при запуске он устанавливал бы GPRS-соединение с провайдером, а далее пересылал бы пакеты из сети LAN в GPRS и обратно.

Link to comment

То есть, если я правильно понял, единственный путь - это писать на Си/Си++?

 

Еще вопрос: можно ли использовать в mcLinux готовые драйверы GSM-модема? В смысле, работать с GSM-модемом через интерфейс сокетов?

 

И еще, существуют ли какие-нибудь образцы приложений для сабжа (с исходными кодами), которые можно было бы адаптировать под нашу задачу? С кажем, для упомянутого вами варианта небольшого маршрутизатора. На фирменном диске только hello world и иже с ним... Как вариант, не готовые приложения, а код, решающий некие типовые задачи (работу с модемом и т.д.), чисто для изучения возможностей платформы.

Link to comment

Добрый день!

Да ничего даже писать не надо. Просто настроить стандартные Linux-функции:

- написать скрипт PPP-соединения для подключения к GPRS-сети через внешний модем

- iptables для анализа IP-пакетов

... ну итд.

 

Ну, в частности, скрипт для работы с внешним модемом (установка PPP-соединения) приведен в документации на UC-7112, стр. 4-8 (Dial In/Out services)

 

Я думаю, обратитесь к любому системному администратору, он всё очень быстро настроит.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...