Jump to content
Форум по продукции MOXA

Передача данных по Ethernet из любой операционки


Recommended Posts

Нужно передать с ноутбука с отечественной ОС данные через Ethernet к преобразователю Ethernet-RS232.

Можно ли передать вашему преобразователю данные по Ethernet из любой операционки, а не только из поддерживаемых вашим софтом? Есть ли описание протокола передачи Ethernet-RS232, исходники софта, что бы я мог написать утилиту для передачи под свою ОС?

Link to comment

Добрый день,

 

Вы имеете ввиду МСВС? В принципе, все Linux-драйверы доступны в исходниках, поэтому адаптировать их к МСВС проблем не составит.

 

Да и даже если идёт речь о другой операционке, то ничего хитрого в работе с NPort нет.

Просто устанавливаете TCP-соединение с TCP-портом 950 NPort-сервера, передаете данные в этот сокет, и эти данные выйдут из COM-порта NPort. Т.е. если передали в сокет "12345", то эти же данные "12345" выйдут в порт COM1 NPort-сервера.

Если NPort многопортовый, то обращение к другим COM-портам будет по другим сокетам:


     
  • порт COM2 --- TCP-сокет 951
  • порт COM3 --- TCP-сокет 952
  • итд.

Link to comment

Спасибо за ответ!

И ещё вопрос, как получить доступ к регистрам(MSR, MCR и т.д.) через ethernet, в частности, как читать/выставлять сигналы CTS, RTS, DSR, DCD? Речь идёт о другой операционке.

Я так понял, взаимодействие осуществляется с помощбю протокола IPSerial, не могли бы вы его выслать мне в личку или на ione1986[собака]yandex.ru?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...