Jump to content
Форум по продукции MOXA

проблемы с PT-7728


Recommended Posts

Настраивал в коммутаторе vlanы через internet explorer, что-то, наверно, не так поставил и теперь он работает, но не пингуется и в настройки, естественно, зайти тоже невозможно=( Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Link to comment

тепеть еще один вопрос: а чем же коммутатор третьего уровня на базе РТ-7728 отличается от коммутатора второго уровня на той же базе. (как я понимаю 3-й и 2-й уровень должны отличаться тем, что 3-й может исполнять роль маршрутизатора, чего в данном коммутаторе я не наблюдаю).

Link to comment

Добрый день,

Да, настраивая VLAN Вы, видимо, обрубили сами себе доступ. Если Вы изменяли PVID на портах коммутатора, необходимо настроить "Management VLAN ID" так, чтобы Вас коммутатор пустил для настройки. Например, если Вы задали портам значения PVID = 2, 3, 4, 5 и не изменили "Management VLAN ID", то управлять коммутатором Вы сможете только из подсети с номером 1, т.е. ни с какого порта не сможете это сделать.

Исправить ошибку можно, действительно, только через консоль RS-232.

2011-08-18_0908.png

 

По второму вопросу - да, в модели PT-7828 добавлена лишь маршрутизация. Вы можете разбить порты коммутатора на несколько виртуальных подсетей VLAN (что Вы, как я понимаю, и делаете), и между подсетями можно будет настроить маршрутизацию IP-пакетов.

Это единственное отличие.

Link to comment
  • 1 year later...

Я тоже ,но по неопытности заблокировал. Мне так и не удалось подключитmься к консоли. В чем дело, понять не могу. Для подключения использую Moxa Uport 1250. Необходимо сбросить настройки на заводские. Помогите пожалуйста.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Добрый день,

Извините за поздний ответ!

Получилось ли подключиться к консоли? Используете ли стандартный переходник DB9 в RJ45 для подключения к консоли?

Link to comment
  • 1 year later...

Здравствуйте, объясните пожалуйста по-подробней как подключиться к консоли РТ-7728 чтобы сбросить ее настройки на заводские. Проблема та-же что и у автора первого сообщения. По неопытности назначил не тот Managment Vlan ID. Теперь не могу подключиться к Moxa не по Web не по Telnet.

 

P.S. Стандартного кабеля нет, спаяли свой по вот такой схеме:

DB9-f rj45

GND 5 - 3

RX 2 - 4

TX 3 - 5

Link to comment

Я правильно понял, что после нажатия кнопки OK в окне Property (скриншот выше). Должно появиться некое подобие приветствия в виде:

post-4672-0-33095800-1415849945_thumb.jpg

 

На данный момент я вижу такую картину:

post-4672-0-19929200-1415850129_thumb.jpg

Link to comment

Все получилось! Проблема была в неправильной распайке кабеля (жилы на RJ45 считали не с того конца).

Благодарю за помощь!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...