Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте.

По непонятной мне причине NPort4110 искажает передаваемые символы.

Подключение такое: hyperterm<rs232(96008n1)>np4110s<eth><virtCOM4(96008n1)>hyperterm

Таким образом имеется две запущенные копии Hyperterm на одном компьютере. При попытке печатать текст в одном из окон - текст во втором окне появляется, но искаженный.

Пример во вложении.

Вообще задача стоить в получении на сокет приложения данных, поступающих на rs232 разъем np4110s. Но потерпев фиаско с чтением по сети (те же самые искажения) решил что надо использовать виртуальный COM от производителя, как видите результат прежний.

Посоветуйте что делать?

post-2859-0-19624600-1313668351_thumb.png

Link to comment

Добрый день!

 

Сложно сказать, в чем причина.

Если Вы открываете и "реальный" и "виртуальный" порты компьютера с одинаковыми характеристиками (9600/8/n/1), то проблем быть не должно.

Также вряд ли имеют место ошибки в настройке NE или виртуального COM-порта, иначе Вы бы вообще не получили данных или COM-порт бы не открылся.

 

Наверное, в таком случае нужно только проверить физическое подключение RS-232 к модулю NE. Ну и физическое состояние самого NE (есть ли у Вас возможность проверить на другом экземпляре NE?).

Если Вы в Питере или в Москве, то можете подойти к нам в офис, попробуем продиагностировать.

 

Ещё раз скажу - даже не знаю, что советовать по настройкам, т.к. кроме неверных скорости и формата передачи данных в модуле NE нечего больше выставить, что бы искорёжило данные.

Link to comment

Да, я из Санкт-Петербурга, скиньте пожалуйста в личку ваши контактные данные и адрес. Если не решу проблему в ближайшее время - то подъеду проконсультироваться.

PS: NE в единственном экземпляре.

 

Добрый день!

 

Сложно сказать, в чем причина.

Если Вы открываете и "реальный" и "виртуальный" порты компьютера с одинаковыми характеристиками (9600/8/n/1), то проблем быть не должно.

Также вряд ли имеют место ошибки в настройке NE или виртуального COM-порта, иначе Вы бы вообще не получили данных или COM-порт бы не открылся.

 

Наверное, в таком случае нужно только проверить физическое подключение RS-232 к модулю NE. Ну и физическое состояние самого NE (есть ли у Вас возможность проверить на другом экземпляре NE?).

Если Вы в Питере или в Москве, то можете подойти к нам в офис, попробуем продиагностировать.

 

Ещё раз скажу - даже не знаю, что советовать по настройкам, т.к. кроме неверных скорости и формата передачи данных в модуле NE нечего больше выставить, что бы искорёжило данные.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...