Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5610-16, NPort 5232 Max.Connection=2,3,4


Recommended Posts

Всем добрый день!

 

Как я понял из предыдущих тем, возможности опроса одного и того же COM-порта на MOXE(5ххх-серии) двумя и более серверами сбора информации одновременно нет. Т.к. не реализована технология RealCOM Plus (т.е. NPort должен различать подключенные компьютеры и не слать ответы всем широковещательно). А возможно ли поменять прошивку на данных NPortах, чтобы присутствовала функция RealCOM Plus?

Link to comment
Guest Alekseev

Добрый день! К сожалению в данной серии преобразователей эта функция не поддерживается, поменять существующую прошивку на прошивку с поддержкой данной функции к сожалению тоже не получится.

Link to comment
Guest Stepashkin

Похожая проблема обсуждалась здесь.

 

Вкратце, если Вам требуется, чтобы NPort отсылал информацию только на тот адрес, с которого эта информация была запрошена, нужно использовать NPort "продвинутой" серии 6000, задействовав на устройстве функцию "Command-by-command" - в этом случае пока один из клиентов не обслужен, запросы от другого клиента будут задерживаться в буфере. К сведению, на NPort 6000 количество одновременных подключений (параметр "Max Connection") увеличено до 8.

Link to comment
  • 1 year later...
нужно использовать NPort "продвинутой" серии 6000, задействовав на устройстве функцию "Command-by-command" - в этом случае пока один из клиентов не обслужен, запросы от другого клиента будут задерживаться в буфере.
Подробнее можно. Как выглядит настройка для серии 6000, которая включает функцию "Command-by-command"?

Это как Reverse RealCOM?

Или так и называется, RealCOM Plus?

Link to comment
Guest Alekseev

Подробнее можно. Как выглядит настройка для серии 6000, которая включает функцию "Command-by-command"?

Это как Reverse RealCOM?

Или так и называется, RealCOM Plus?

 

Добрый день! Reverse RealCom используется когда нет возможности назначить преобразователю статический IP-адрес. В данном режиме Nport сам каждый раз когда будет происходить смена IP будет устанавливать соединение с сервером. Command-by-Command позволяет строить очередь из запросов от сервера до последовательного устройства и обрабатывать их последовательно. По этой ссылке на нашем форуме есть полная русскоязычная документация, функция Reverse RealCom описана на странице 42, Command-by-Command на странице 88: http://www.moxa.ru/forum/index.php?/topic/1100-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-rs-232422485-%D0%B2-ethernet/

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...