Jump to content
Форум по продукции MOXA

Nport 6650 подвисают порты


Recommended Posts

Проблема в следующем - У Nport 6650 периодически подвисают порты, к которым по линиям RS-485 соединены счетчики электроэнергии. Выражается это тем, что просто по какому то из портов перестает происходить обмен информации, это видно из опций WEB интерфейса - System Monitoring-Serial Status-Serial Port Status. Само устройство Nport работает. После того как я перезапускаю порты из опций Restart-Restart ports обмен данными восстанавливается. Данная проблема присутствует не только на одном устройстве. В данном случае речь идет о 12 Nport 6650 взаимодействующих друг с другом в оптоволоконном кольце. Нет какой то статической зависимости подвисания, просто периодически это происходит с этими устройствами. Версия прошивки 1.8 Build 10081211.

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment

Добрый день,

 

Прошу прощения за поздний ответ.

Сторожевой таймер - он действует на подвисание всего устройства. А если не работают какие-то порты, то он эту ситуацию не "отлавливает".

 

Стабильная ли у Вас Ethernet-связь с устройством NPort? Возможны ли там помехи?

Моё предположение - из-за каких-то помех обмен данными может давать сбои, а то и "зависшие" сокеты при соединении с NPort. Например, связь с каким-то портом NPort давно потерялась, а NPort не успел это заметить, продолжает держать открытым старый TCP-сокет, и не пускает новые данные.

 

Попробуйте увеличить параметр Max. Connection, например, до 4. При этом включите опцию "Ignore Jammed IP" (о том как это сделать - см. картинку). При этом, если даже у Вас старое соединение подвисло, то NPort пустит новое соединение в параллель со старым. При этом зависшие порты рано или поздно "отвиснут" и освободятся.

 

По идее, если я правильно понял причину проблемы, то должно помочь.

2011-09-19_1525.png

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...