Jump to content
Форум по продукции MOXA

Сравнение двух устройст Moxa NPort 5110 и EA-LAN1


Recommended Posts

У нас есть проходная система Everfocus, в ней используются адаптеры EA-LAN1 http://www.everfocus.ru/productdetail.aspx?id=192.

Подскажите NPort 5110 является аналогом? По форме разъемов 1 в 1. И какая программа ставится в NPort 5110 в w7 и XP для создания виртуальных Com портов? Где можно скачать, чтоб посомтреть?

Link to comment

Добрый день!

 

В принципе, если Вы планируете подключить оборудование Everfocus через удаленный виртуальный COM-порт, то NPort должен заработать корректно (с вероятностью ~98%). Теоретически есть вероятность, что не заработает (ну, например, вдруг у NPort окажутся задержки на преобразование RS-232 в TCP побольше, чем у EA-LAN1), но это маловероятно.

 

Вообще, если Вы находитесь в Москве или Петербурге, я порекомендовал бы взять NPort на тест на пару дней и всё попробовать "вживую". Или можете подойти с оборудованием к нам в офис, проверим вместе. К сожалению, на руках у нас не было EA-LAN1, так что компетентно не смогу рассказать об отличиях.

 

А для виртуальных COM-портов MOXA ставится программа NPort Windows Driver Manager. Она поддерживает все Windows, включая Win 7.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...