Jump to content
Форум по продукции MOXA

OnCell Driver Manager


Recommended Posts

OnCell Driver Manager создал порт "привязанный" к G3111. Модем успешно устанавливает связь, но я не могу использовать этот порт другим ПО. С чем эта ошибка может быть связана?

post-2838-0-61531800-1320824161_thumb.jpg

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

Судя по скриншоту, Вы пытаетесь настроить связь с модемом, получившим от провайдера IP-адрес 10.1.220.2. Обычно IP-адреса такого вида являются внутренними в подсети провайдера, т.е. устройство, получившее такой IP-адрес, не видно из внешней сети. Попробуйте на своем компьютере выполнить команду ping для IP-адреса 10.1.220.2 - будет ли IP-адрес "пинговаться"?

 

Для настройки связи с модемом в режиме RealCom нужно заказывать у оператора сотовой связи услугу "Выделенный IP-адрес".

Link to comment

Добрый день!

 

Судя по скриншоту, Вы пытаетесь настроить связь с модемом, получившим от провайдера IP-адрес 10.1.220.2. Обычно IP-адреса такого вида являются внутренними в подсети провайдера, т.е. устройство, получившее такой IP-адрес, не видно из внешней сети. Попробуйте на своем компьютере выполнить команду ping для IP-адреса 10.1.220.2 - будет ли IP-адрес "пинговаться"?

 

Для настройки связи с модемом в режиме RealCom нужно заказывать у оператора сотовой связи услугу "Выделенный IP-адрес".

Дело не в этом, адрес моего хоста из тоже диапазона адресов. т.е. ping проходит. Не удавалось другим ПО использовать этот же порт. А мне соответственно нужен именно этот порт. Использовать этот порт получается в том случае, когда я закрываю непосредственно сам Driver Manger.

Link to comment
  • 1 month later...

Добрый день,

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под фразой: "я не могу использовать этот порт другим ПО"?

Программное обеспечение выдает ошибку при открытии созданного COM-порта?

Если компьютер действительно из той же подсети, и модем OnCell пингуется, то протестируйте Telnet-командой возможность подключения на TCP-порты 950 и 966 модема.

Т.е. наберите на компьютере в командной строке Windows

telnet 10.1.220.2 950

и

telnet 10.1.220.2 966

Будет ли устанавливаться связь или будет выдаваться ошибка соединения?

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...