Jump to content
Форум по продукции MOXA

Два модема DSL с преобразователем NPort 5130, RS-485


Recommended Posts

Guest vitimenergo

На NPort 5130 не горит Тх/Rx = 0 подключаем счетчик по четырех проводной RS-485, что делать? На внутренней плате выставил джампер JP3. Настраиваю по инструкции прикрепленной tr_ethernet2.pdf 2.Используется два модема DSL (клиент и сервер).MOXA пингуется с компьютера cmd. Может я не правильно её настраиваю?

Link to comment
Guest vitimenergo

На NPort 5130 не горит Тх/Rx = 0 подключаем счетчик по четырех проводной RS-485, что делать? На внутренней плате выставил джампер JP3. Настраиваю по инструкции прикрепленной tr_ethernet2.pdf (1,48МБ)

Количество загрузок:: 1 2.Используется два модема DSL (клиент и сервер).MOXA пингуется с компьютера cmd. Может я не правильно её настраиваю?

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

Насколько я понял, NPort настраивается в режим работы RealCOM (виртуальный COM-порт). Ознакомьтесь,пожалуйста, с нашими инструкциями по настройке данного режима и устранению неисправностей в работе.

 

Также проверьте правильность подключения контактов T+/T- и R+/R- по RS-485 (4-wire).

 

По поводу джампера JP3: если собираетесь включать резисторы подтяжки сигнала, то следует установить и JP4, об этом сказано в инструкции. Если длина линии RS-485 от счетчика к преобразователю небольшая, то резисторы подтяжки лучше отключить (т.е. убрать джамперы JP3 и JP4).

Link to comment
Guest vitimenergo

Добрый день!

Какие нужны драйвера? У меня устоновлен только administrator.

На RS-485 на 3 и 4 -+2,84V, а на 1 и 2 0V это правильно?

На компе в диспетчере задачь должен быть виртуальный ком порт? У меня его нету.

Link to comment
Guest vitimenergo

Какой нужно выбрать режим работы? И возможно ли это вообще? По этой схеме работы УСПД> <Модем DSL Server> <Телефонная линия> <Модем DSL Client> <NPort 5130> <Счетчик.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Добрый день,

А в чем, собственно, заключается проблема?

В том, что не горит индикатор Tx/Rx? Он не должен гореть, он должен лишь помаргивать в момент передачи данных.

Создавали ли Вы виртуальный COM-порт утилитой NPort Administrator? Открывается ли он?

Посмотрите наши рекомендации по отладке соединения.

Link to comment
Guest vitimenergo

Добрый день!

Индикатор Тх/Rх вообще не моргает.

При запуске Port Monitor Conn Status Listen, Remote IP вообще ни чего нету. А при запуске telnet IP adres NPorta 950 Port Monitor Conn Status Connected, Remote IP адрес компьютера:число каждый раз разное 3439.

При закрытии окна telnet всё проподает.

В NPort Administrator в COM Mapping создается порт и меняются в нем настройки.

В диспетчере устройств этот порт не появляется.

Link to comment

Добрый день,

Спрошу ещё раз: в чем заключается проблема?

Вы всё пишете об индикаторах, это лишь средства диагностики.

 

Опишите, пожалуйста, схему подключения оборудования. Расскажите, откуда и куда не идут данные.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...