Jump to content
Форум по продукции MOXA

Связка 5430 с 5232


Recommended Posts

Здравствуйте!

Существует распределённая сеть поворотных камер. Электромагнитная обстановка на объекте сложная, поэтому разветвители RS485 часто выходят из строя. Схема построения сети следующая: к трём видеорегистраторам подключены 16 камер, которыми необходимо управлять через RS485. Управление происходит непосредственно с СОМ-порта регистраторов. К местам установки камер проложена оптика, которая используется для локальной сети. Имеются один NP5430 и десять (по количеству удалённых точек) NP5232. Камеры подключены к разным портам 5232, т.к. источники управляющих сигналов служат разные регистраторы.

Использую связку TCP-server/client. По первому порту управление проходит, а второй не управляет. В мониторе видно, что второй порт (:4002) NP5430 связан с локальным портом :5011 на NP5232. Возможно здесь проблема?

Какие режимы работы портов лучше использовать в данном случае?

Спасибо.

Link to comment

Добрый день,

 

По идее, схема абсолютно работоспособна. Если работает один порт, то другие порты также должны работать (т.к. все порты в NPort равноправны). Я думаю, просто где-то неаккуратно прописали адреса.

 

По Вашему описанию полагаю, что NPort 5430 (порт 2) настроен как TCP-сервер, порт 4002. К нему соединяется первый порт NPort 5232, настроенный в режим TCP Client. Так? Может быть, Вы хотели связать со вторым портом 5232?

 

Вообще, при использовании NPort в режиме TCP Server/Client есть единственное ограничение - к одному порту сервера может подключиться не более 4 клиентов (Вы можете видеть в настройках режима TCP Server параметр Max. Connection, максимальное значение которого равно 4). Если клиентов больше, то можно использовать режим UDP.

Если не получится настроить UDP, то опишите, пожалуйста, схему подключения поподробнее, и я подскажу настройки.

Link to comment

Добрый день,

 

По идее, схема абсолютно работоспособна. Если работает один порт, то другие порты также должны работать (т.к. все порты в NPort равноправны). Я думаю, просто где-то неаккуратно прописали адреса.

 

По Вашему описанию полагаю, что NPort 5430 (порт 2) настроен как TCP-сервер, порт 4002. К нему соединяется первый порт NPort 5232, настроенный в режим TCP Client. Так? Может быть, Вы хотели связать со вторым портом 5232?

 

Вообще, при использовании NPort в режиме TCP Server/Client есть единственное ограничение - к одному порту сервера может подключиться не более 4 клиентов (Вы можете видеть в настройках режима TCP Server параметр Max. Connection, максимальное значение которого равно 4). Если клиентов больше, то можно использовать режим UDP.

Если не получится настроить UDP, то опишите, пожалуйста, схему подключения поподробнее, и я подскажу настройки.

Да, действительно, в адресах была ошибка. Перешёл на режим UDP. Поправил адреса и всё ОК! Пока схема с одним удалённым плечом. Буду расширять до десяти.

Спасибо.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...