Jump to content
Форум по продукции MOXA

MOXA и оборудование OWEN


Recommended Posts

Есть преобразователи Nport1150 и 1130 и не могу через них связаться с оборудованием OWEN

может кто поможет? почему МОХА не может связаться с OWEN????

Link to comment

Добрый день,

Нужно подробное описание, что за оборудование ОВЕН Вы подключаете, как именно подключаете, какие ошибки возникают при поптке связи, как настраиваете оборудование MOXA.

Или см. сюда, последнее сообщение :-)

Link to comment

Я тоже понял что проблемы эти изза того что у ОВЕН свой протокол и называется он как раз OWEN

в ближайшее время постараюсь выложить подробное описание....

Link to comment

Проблема была решена путем использования оборудования Болид С-2000 ПИ

В свою очередь этот ПИ был подключен к компу через MOXA Uport 1150 для преобразования USB в RS232

Link to comment

Очень здорово,

Но не вижу практического смысла в Вашем сообщении. Вы не описали ни изначальной схемы подключения, ни симптомов проблемы, ни успешной схемы подключения. Сообщения не позволили нам помочь Вам правильно настроить оборудование, и вряд ли будет полезна читающим ее в дальнейшем.

Судя по последней фразе, Вы использовали дополнительный конвертер RS-485 в RS-232 стороннего производителя, а затем UPort 1150 для преобразования RS-232 в USB. На самом деле, UPort 1150 справился бы сам с обеими задачами (я уверен в этом на 99.9%, вопрос лишь в правильных настройках), и усложнять и удорожать конечное решение не вижу необходимости.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Требовался преобразователь в 485 интерфейс и MOXA ни с одним оборудованием ОВЕН не работает через овеновские программы

Думаю дело в том что у оборудования ОВЕН свой протокол связи с одноименным названием овен а не стандартный ModBus

Link to comment

Я ничего не имею ввиду против МОХА и со всем остальным оборудованием с которым я уже работал МОХА отлично работает а вот с ОВЕН..... уж извините...

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...