Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблемы с Moxa NPort Server Lite DE-302


Recommended Posts

Не могу найти драйверы для неё под Linux. На оффициальном сайте есть драйверы, но они такие же как под однопортовую моху (написано: для следующих продуктов: ... NPort 5150 ... NPort Server Lite DE-302/...) . Если такое возможно, тогда как различать COM порты на DE-302? Или я что-то не допонял?

P.S.: Работал с NPort 5150 под Linux, всё нормально работает.

Link to comment

Добрый день!

Да используйте тот же самый драйвер, что и для NPort 5150. Всё будет корректно! У всех устройств NPort протокол передачи данных одинаков. Просто DE-302 снят с производства более 5 лет назад, его уже на сайте нигде не указывают.

При установке драйвера под Lunix сконфигурируйте этот драйвер так, как будто бы работаете с современным 2-портовым NPort 5210. И он замечательно "подружится" с DE-302.

Link to comment

И всё-таки я не понял как различить 2 COM порта? Просто при добавлении сервера командой mxaddsvr прописать total ports 2 и они и будут те 2 COM порта на мохе? Просто эта моха сейчас в работе и нет возможности по-экспериментировать...

Link to comment

Похоже что не работает... Не получается открыть порт в программе (хотя для однопортовой всё работает нормально). Что я могу делать не так?

Link to comment
  • 1 month later...

Прошу прощения, всё никак не удавалось написать.

Разобрался, всё работает нормально. Драйверы действительно подходят.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...