Jump to content
Форум по продукции MOXA

UPort 1130i - проблема с драйвером


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Приобрёл moxa UPort 1130i. При установке возникли следующие проблемы (повторились абсолютно одинаково на Windows XP SP3 и Windows 7 HB):

После инсталляции драйвера система не находит в нём ничего подходящего для обнаруженного устройства (пробовал с версиями драйвера 1.5 и 1.6). Я проверил содержимое inf-файла, в котором содержится перечень идентификаторов поддерживаемых устройств - и там действительно нет моего идентификатора ( VID_0451&PID_3410 ). Более новых драйверов я в сети не нашёл, что с этим делать?

 

Предполагая совместимость со старым драйвером, я попробовал просто добавить в inf-файл идентификатор своего устройства. После этого инсталляция прошла, обнаружились многопортовое устройство и ком-порт, но UPort при этом не заработал (проверял обмен в паре с заведомо рабочим преобразователем USB-RS485), в правильности подключения Data+ и Data- удостоверился по документации. Осциллографа с собой нет, чтобы проверить, есть ли сигнал на самом деле. Но скорее всего дело в драйвере, т.к. в его свойствах отсутствует вкладка выбора типа преобразования.

 

Буду очень признателен за оперативную помощь, т.к. встрял с этим устройством в командировке ( пришлось срочно искать дополнительный преобразователь)

Link to comment
  • 3 weeks later...

Добрый день,

 

Прошу прощения за поздний ответ.

Скорее всего, у Вас дефектный экземпляр. Приносите в сервис-центр, мы его продиагностируем и отремонтируем/заменим при необходимости.

 

Как правило, никаких проблем работы с исправными NPort не возникает, драйверы ставятся "на ура" в любой Windows.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...