Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте.

NPort стоит за роутером. Тему про порты 950, 966, 4800 я читал. Вопрос как их прописать в NAT. В настройках NAT роутера есть поля для ввода внешних портов и внутренних портов. Я правильно понимаю, что перечисленные выше порты мне надо прописывать во внутренних портах, а во внешних порта прописываются порты роутра?

Понимаю, что вопрос малость не по адресу, но я так думаю, что это общий вопрос по NAT и не должен зависеть от модели роутера.

Спасибо, за понимание и ответы.

Link to comment

Добрый день,

Пропишите одинаковые номера портов для внешней и для внутренней адресации (если указанные внешние не заняты и не закрыты провайдером). Как правило, это удобнее всего.

Link to comment

Спасибо за отклик.

Заинтересовала формулировка "закрытые провайдером порты". Если порт закрыт провайдером роутер "ругается" при прописывании порта или это надо узнавать у провайдера?

Link to comment

Нет, роутер, к сожалению, не "заругается".

Надо, пожалуй, настроить и попробовать передать данные. Если не заработает, то уточнить у провайдера, открыты ли у него TCP-порты 950, 966.

Link to comment

У роутера есть меню NAT, в котором есть вкладки, две из которых Virtual Servers и Port Triggering. Я прописал порты 950, 966 и 4800 в Virtual Servers. Перегрузил роутер. На компе стоит Win7 (тобишь нет telnet), поэтому для сканирования портов поставил программу nmap. Она показывает, что прописанные в NAT порты закрыты. Сканировал и порты которые прописал для роутера и 950, 966. NAT в настройках роутера Enable а файрвол отключен. Уже прошивку менял на роутере, та же беда. Может еще что надо проверить? Нужно ли задействовать Port Triggering.

Спасибо.

Link to comment

Убедитесь что у провайдера все эти порты открыты. Сам тут на днях бился в стену рядом с дверью, а все просто было - надо было в личном кабинете порты открыть.

Роутер Zyzel 330, да и прямо с порта на порт не получилось, с верхних делал. Т.е. с 8000 на 966 и так далее

Link to comment

У меня QTECH роутер qdsl-1040wu. Эта зараза даже удаленное управление не давала пока прошивку не обновил. Мне посоветовали внешние порты за 61000 указывать. Провайдеру звонил, он сказал, что с их стороны все открыто. Поэтому я уже не знаю в какую стенку головой стучать чтобы дверь найти. Сейчас есть предположение, что в настройках подключения надо убрать галку Enable Fullcone NAT и оставить только Enable NAT. А тех.поддержка по qtech в отпуске в лице едниственного специалиста, поэтому и интересуюсь достаточно ли пробросить порты в Virtual Servers или же надо еще порты прописать в Port Triggering.

Link to comment
Guest Stepashkin

У меня QTECH роутер qdsl-1040wu. Эта зараза даже удаленное управление не давала пока прошивку не обновил. Мне посоветовали внешние порты за 61000 указывать. Провайдеру звонил, он сказал, что с их стороны все открыто. Поэтому я уже не знаю в какую стенку головой стучать чтобы дверь найти. Сейчас есть предположение, что в настройках подключения надо убрать галку Enable Fullcone NAT и оставить только Enable NAT. А тех.поддержка по qtech в отпуске в лице едниственного специалиста, поэтому и интересуюсь достаточно ли пробросить порты в Virtual Servers или же надо еще порты прописать в Port Triggering.

 

Добрый день!

 

А DMZ в этом роутере случайно нет? Если есть, добавьте NPort в DMZ.

Link to comment

DMZ есть, добавлял туда IP адрес NPorta (статику ему прописал), но сразу после этого внешний IP роутера перестал пинговаться! Вот такая засада. Может его все-таки не надо прописывать в DMZ Host. Потому что прописывай его там или не прописывай внешние порты роутера это не открывает.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...