Jump to content
Форум по продукции MOXA

Подключение Eth в NPort IA 5150A


Recommended Posts

Добрый день. Долго искал на форуме но не нашел подобного вопроса.

1 Имеются в наличии 2 штуки NPort IA 5150A ( по 2 Изернет порта в каждом). Могу ли я соединить 2 NPort по изернету перемычкой ( как бы реализовать минисвитч на одном устроистве) и отправить по одной линии изернет одного NPort информацию от устройств, подключенных по RS-485 к ним?

В каких режимах тогда надо заставить работать NPort?

2 Подойдет ли для этих же целий устройство NPort IA 5250A ? Могу ли я подключить к нему 2 разных устройства по RS 485 с разными протоколами? Как при настроить разделений информации от двух устроиств по RS 485, идущей по одной линии Изернет?

Ранее не работал с подобными задачами очень нужна помощь.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день.

 

Поясните, пожалуйста, еще раз, как Вы собираетесь работать с устройствами, подключенными к NPort'ам по интерфейсу RS-485? Устройства будут опрашиваться с компьютера или нужно "удлинить" RS-485 через Ethernet?

Link to comment

Да, оба устройства будут опрашиваться с компьютера, который с Nport будет находиться в одной сети изернет. ( не будет удлинения RS 485)

Link to comment
  • 2 weeks later...

Добрый день,

Простите за поздний ответ.

Ну тогда - да, ответ по обоим Вашим вопросам положительный.

Можно использовать как два 1-портовых NPort IA5150A, так и один 2-портовый NPort IA5250A. Функциональной разницы не будет никакой.

 

Сначала по первому вопросу: Вы правы, встроенные 2 Ethernet-порта на NPort работают как коммутатор. Поэтому можете к одному NPort подключить перемычкой (т.е. crossover-кабелем) второй NPort, далее (по необходимости) третий итд. Коммутатор на NPort всегда активен, никакого специального режима работы выбирать не надо, просто подайте питание на NPort, и свитч заработает.

 

Что касается передачи данных с 2-портового NPort - не бойтесь, никакой путаницы данных между портами NPort не возникнет! Разумеется, при проектировании многопортовых NPort необходимость разделять данные была учтена. На самом деле, данные для каждого COM-порта в NPort передаются по своему TCP-сокету, порты работают по разным сокетам, поэтому потоки данных получаются полностью независимые.

Я люблю приводить такой пример: Вы же можете на одном компьютере, имеющем один IP-адрес, открыть несколько окон Internet Explorer, загрузить в них разные страницы, и данные между окнами путаться не будут. Аналогично сделано и в портах NPort

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...