Jump to content
Форум по продукции MOXA

Еще вопрос по Moxa 5610


Recommended Posts

Добрый день!

Вообщем имеется такая вот схема

 

Moxa 5610; 14 камер, управляемых по RS485; 14 устройств МОХА ТСС-80 для преобразования 232 в 485; пульт управления камерами по 485; цп crestron, соединяемый с Moxa по TCP/IP. Цель - иметь возможность управления любой выбранной камерой с пульта либо с цп.

1) Как я знаю, протокол rs232 может иметь только 1 адресата(почти всегда). И преобразованный из 485 в 232 сигнал по идее должен потерять бит адресации. Так ли это?

2) Плюс я не понимаю пока что до конца функционала Moxa. Ясно, что можно создать 16 портов rs232, но можно ли им дать такие TCP/IP адреса, чтобы TCP/IP команда с crestron достигала адресата на Moxa?

Есть еще вопросы, но эти самые важные. Спасибо заранее.

Link to comment

Добрый день

1) Как я знаю, протокол rs232 может иметь только 1 адресата(почти всегда). И преобразованный из 485 в 232 сигнал по идее должен потерять бит адресации. Так ли это?

 

Нет, не совсем так. Протоколы по RS-485, действительно, часто бывают адресуемые, но адрес - это лишь первый байт в пачке передаваемых данных. Адрес - это не какой-то элемент, присущий только интерейсу RS-485. Адрес - это часть данных, которая совершенно без изменений передастся в RS-232.Наример, если у Вас в линии RS-485 будут ходить запросы "1привет", "2привет" итд (где "1" и "2" - адреса устройств), то на RS-232 это тоже будет выдано в виде "1привет", "2привет" без каких-либо изменений.

2) Плюс я не понимаю пока что до конца функционала Moxa. Ясно, что можно создать 16 портов rs232, но можно ли им дать такие TCP/IP адреса, чтобы TCP/IP команда с crestron достигала адресата на Moxa?

 

Да, конечно, COM-порты на NPort независимы. Устройство NPort 5610 имеет один IP-адрес, но каждый COM-порт работает по своему независимому TCP-сокету, поэтому Вы с прибора crestron можете устанавливать соединения с каждым портом отдельно и передавать данные.

Link to comment

Благодарю за скорый ответ. Имеется еще вопрос. Можно ли данные с одного порта передавать на другой внутри самого девайса?

Пример-есть пульт управления камерами и камеры. все скоммутированны в моха. Как будет осуществляться передача данных?

Link to comment

Добрый день,

 

Да, может, но только "1-в-4" не больше. С одного порта данные модут передаваться на один, два, три или 4 порта одновременно. Передавать с одного пульта сразу на 14 камер, к сожалению, не получится.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...