Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

У нас на предприятии в наличии две моксы G3150 две симки static и dinamic на примерах описных в форуме настраивали связь между моксами не получилось?

Возможно ли работать с данным оборудованием в таком плане и каковы настройки, если нет то варианты какие могли предложить. Мне надо что бы мы могли опрашивать COM порт.

Спасибо!

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день.

 

Если нужно просто удлинить RS-232/422/485 через GPRS, один из модемов (тот, в котором установлена SIM-карта с фиксированным адресом) настраивается в режим работы TCP Server, а второй – в режим TCP Client. На модеме-клиенте в качестве Destination Address прописывается IP-адрес первого модема.

 

Также нужно будет на обоих модемах настроить режим работы последовательного интерфейса в соответствии с рекомендациями производителя оборудования, подключаемого к модемам (скорость, четность и т.д.)

 

Документацию на русском языке для данных модемов можно скачать по ссылке: http://www.moxa.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=474

Link to comment

Добрый день.

Чтоб не пладить темы решил написать в этой.

Необходимо с одного компьютера передавать данные на другой возможно ли это сделать?

Есть 2 компьютера которые в одной подсети например 192.168.50.хх. К ним по ethernet подключены moxa с sim картами у которых static IP например 30.150.130.хх.

На данный момент есть moxa 3110 у которой есть связь с другим GSM роутером.

Связь между ними налаживается по GPRS все нормально. Пинг проходит до одного из роутеров, а дальше не идет, т.е. с одного компьютера могу пинговать дальний роутер, но не проходит пинг до дальнего компьютера, тоже самое и с другой стороны. Шлюзы все вроде указал.

Не могли бы вы подсказать где я упустил какие то настройки.

Link to comment

Добрый день,

Ключевая проблема в том, что Вы пытаетесь соединить компьютеры из одной подсети. Роутер принципиально не будет пропускать через себя пакеты, предназначенные для той же подсети, что и его LAN. Роутер думает, что эти пакеты предназначены для хождения внутри локальной сети.

Это я говрю про маршрутизаторы вообще, а не конкретно про устройства OnCell.

Если измените подсети соединяемых компьютеров, то проблем быть не должно.

Ну или альтернативный вариант - строить сеть VPN, но это уже средствами только модемов OnCell не сделать. Нужен ещё промежуточный VPN-сервер (модем работает только как VPN-клиент)

Вот как-то так :-)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...