Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть Nport 6610-16. На порт 1 подключили GSM модем по rs232.

В настройка выставили RealCom.

В параметрах порта:

 

Baud rate 9600

Data bits 8

Stop bits 1

Parity none

Flow control none

FIFO Enable Disable Enable

Interface RS-232.

 

Создали виртуальный COM порт.

 

При подключении HyperTerminal на COM порт валов валят разные символы не останавливаясь. Нельзя ни какую команду отправить.

Остановка происходит только после дисконекта соединения.

 

Перепробовали все настройки и скоростей, и четности и т.д. Результат один и тот же.

Если же подключить можем к реальному порту компьютера, то HyperTerminal нормально подключается и проходят все AT-команды.

 

В чем может быть причина и как настроить NPort? Заранее спасибо.

Link to comment

Ни кто не может помочь, неужели ни кто не подключал gsm модем к NPort?

Методом проб и ошибок пришли к выводу, что не правильная распайка кабеля между модемом и Nport. У модема разъем DB9, а у Nport RJ45 (8pin). В мануале изображено соединение как нуль модемное. Но насколько я знаю, при подключении модема, кабель должен быть модемный ("прямой"). Соответственно, возник еще вопрос какая должна быть распиновка между модемом и NPort?

 

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment

Здравствуйте,

 

Насколько я знаю, мои коллеги общаются с вами по электронной почте.

Скорее всего, проблема в кабеле RJ45 - DB9. Распайка должна быть ровно такая, как изображена в документации. У модема обычно разъем "мама" (т.е. тип DCE), т.е. Вам надо спаять кабелёк с окончанием "папа" (т.е. тип DTE).

 

Если Вы находbтесь в Москве или Петербурге, можете зайти к нам в офис и сравнить кабель с фирменным.

Мы, честно говоря, всегда стараемся рекомендовать приобрести хотя бы один фирменный кабель, чтобы использовать его как шаблон и избежать мучений с подбором распайки.

2012-09-05_0014.png

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...