Jump to content
Форум по продукции MOXA

Вопрос по MOXA 6150


Recommended Posts

Доброго времени суток, на предприятии решили собрать схему опроса приборов "Элемер" через АРМ (OPS srv "Элемер"). Схему решили собрать на основе 2-х MOXA 6150 (т.к. у нас 2 линии с разным временем опроса), опрос будет производиться с 2-х ПК. 2 MOXA будут подключены через switch к ПК. Будет ли данная схема работать корректно?

Link to comment

Здравствуйте,

Да, конечно, всё будет работать корректно.

Я, правда, не совсем понял, что означает в Вашем случае "опрос будет производиться с двух ПК". Имеется ввиду, что каждое устройство NPort будет опрашиваться с двух ПК одновременно? Или один ПК подключен к одному устройству NPort, а второй ПК - к другому?

Но, на самом деле, работоспособны оба варианта, т.к. каждый NPort может одновременно обслуживать до восьми подключенных к нему компьютеров.

Link to comment
  • 3 months later...

Доброго времени суток! Покупали у Вас MOXA 6150 для опроса приборов «Элемер». В системе задействовано порядка 80 каналов. Время опроса составляет 10 секунд. Скорость опроса 9600. Опрос происходит с 2-х АРМов: 1 – на Windows и программой ОРС «Элемер»; 2 – на Unix и самописной программой, которая использует Unix-драйвер. На станции, которая на Windows при подключении небольшого кол-ва каналов (порядка 20) опрос производится более-менее стабильно, при подключении всех 80-ти каналов сигналы начинаю пропадать. Графики, которые рисует ОРС «Элемер» без ошибок и резких скачков. На станции, которая на Unix сигналы постоянно пропадают и графики, с резкими скачками и разрывами. Сколько MOXA нужно для опроса каналов при заданном времени опроса и скорости? Настройки, которые мы ставим в MOXA на фото.

post-3617-0-70662100-1359951011_thumb.jpg

Link to comment

Здравствуйте,

Насколько мне известно, Вы параллельно написали письмо по этому поводу в техподдержку, и мои коллеги уже начали общение с Вами.

Надеюсь, в ситуации удастся разобраться!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...