Jump to content
Форум по продукции MOXA

Стоечные компьютеры Серии DA


Recommended Posts

Здравствуйте!!! С Новым годом!!! Я хотел бы узнать поддерживают ли Стоечные компьютеры серии DA другие операционные системы???

И можно ли увеличить жесткий диск???

Link to comment

Добрый день!

С Новым Годом Вас!

Да, функционально компьютеры серии DA (кроме DA-66x) являются обычными Intel-based компьютерами. Можно устанавливать в них любую операционную систему, и все они поддерживают установку пользователем жесткого диска (по умолчанию HDD не идёт в комплекте, ОС установлена на Flash-носителе, но и его Вы можете заменить на носитель любой другой емкости).

Если Вы хотите ставить свою ОС, то лучше заказывать Linux-версию компьютера (т.к. эта ОС бесплатна, и наценки за нее нет). Windows-компьютеры просто будут стоить дороже из-за лицензии ОС.

Заказать компьютер без ОС или с измененным накопителем, боюсь, практически невозможно. Для производства это означает накладные расходы в виде изменения технологического процесса сборки, тестирования, придумывания нового артикула итд. Об этом можно будет говорить, я думаю, только при заказ от 50~100 компьютеров и более.

Link to comment

Добрый день!

С Новым Годом Вас!

Да, функционально компьютеры серии DA (кроме DA-66x) являются обычными Intel-based компьютерами. Можно устанавливать в них любую операционную систему, и все они поддерживают установку пользователем жесткого диска (по умолчанию HDD не идёт в комплекте, ОС установлена на Flash-носителе, но и его Вы можете заменить на носитель любой другой емкости).

Если Вы хотите ставить свою ОС, то лучше заказывать Linux-версию компьютера (т.к. эта ОС бесплатна, и наценки за нее нет). Windows-компьютеры просто будут стоить дороже из-за лицензии ОС.

Заказать компьютер без ОС или с измененным накопителем, боюсь, практически невозможно. Для производства это означает накладные расходы в виде изменения технологического процесса сборки, тестирования, придумывания нового артикула итд. Об этом можно будет говорить, я думаю, только при заказ от 50~100 компьютеров и более.

 

Здравствуйте!!! Вы говорите что ОС идет в комплекте, а если ОС слитела как её можно восстановить? И еще один вопрос: Операционные системы на стоечном компьютере DA-682-CE поддерживают поддержку базы данных Interbase 2009, имеет ли Linux-версия графический режим, и в случае если будет необходимо ставить свою ОС как быть с поддержкой устройств? Железо всетаки специфическое.

Link to comment

Добрый день,

если ОС слитела как её можно восстановить?

В комплекте с компьютером идёт CD-диск, там есть образ оригинальной ОС. Если вдруг диск потеряли, мы Вам вышлем образ, это не проблема!

Операционные системы на стоечном компьютере DA-682-CE поддерживают поддержку базы данных Interbase 2009

Версия с Windows CE выпускаться больше не будет в связи с малым спросом. В ближайшее время уберем с сайтов.

Сейчас доступны только с Linux и XP Embedded

имеет ли Linux-версия графический режим

Нет, графическая оболочка не установлена

в случае если будет необходимо ставить свою ОС как быть с поддержкой устройств? Железо всетаки специфическое.

Предоставим Вам драйверы для Linux, Windows без проблем. Если хотите работать с другими ОС, то, к сожалению, не гарантируем, что могут быть драйверы.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Windows XP, Windows 7.

 

Здравствуйте!!! В случае если нам придется использовать в стоечных компьютерах серии DA682,DA683 другие жесткие диски, то какие разъемы поддерживает материнская плата??? Можете выслать изображение интерфейсов материнских плат???

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...