Jump to content
Форум по продукции MOXA

Задержка видео в сервере vport351


Recommended Posts

Доброго времени суток. Есть вопрос с настройкой vport351. Беру видео с сервера след образом "rtsp://192.168.127.100:554/moxa-cgi/udpStreamer". Задержка составляет приблизительно 3 сек. Подскажите есть ли возможность настроить сервер чтобы снизить задержку практически до реального времени? Будет ли задержка если вместо MPEG4 использовать Motion JPEG? и как правильно брать с сервера MJPEG.

Заранее спасибо.

Link to comment

Здравствуйте,

Вообще задержка на VPort составляет порядка 200-300 мс, никакие параметры настраивать специально не надо, это производительность с параметрами "по умолчанию".

Возможно, Вы пытаетесь просмотреть видео на достаточно слабом ПК, и задержку вызывает именно компьютер?

Link to comment

Здравствуйте,

Вообще задержка на VPort составляет порядка 200-300 мс, никакие параметры настраивать специально не надо, это производительность с параметрами "по умолчанию".

Возможно, Вы пытаетесь просмотреть видео на достаточно слабом ПК, и задержку вызывает именно компьютер?

 

На более сильном ПК тот же эффект. Я запускаю видео в VLC плеере. Он по умолканию показывает кэширование 300мс. Стоит прописать адрес сервера и кэширование составляет 1200мс. Я понимаю этот параметр передает сервер?

 

А какой адрес у MJPEG на сервере? в документации к VPort нет описания как ими пользоваться.

Link to comment

Используемый компьютер: Intel Celeron 2 ядра по 2,5 Ггц. Память 2 Гб с установленной на него ubuntu 10.10. Я думал дело в отсутствии каких нибудь драйверов, но на этом же ПК под windows наблюдаются все те же проблемы

Link to comment

Добрый день!

А пробовали ли просто смотреть видео стандартными средствами через Internet Explorer? Результат тот же?

И, кстати, не может быть такого, что коммутатор в сети как-то ограничивает трафик? Или у Вас VPort подключен к компьютеру напрямую?

Link to comment

Добрый день!

А пробовали ли просто смотреть видео стандартными средствами через Internet Explorer? Результат тот же?

И, кстати, не может быть такого, что коммутатор в сети как-то ограничивает трафик? Или у Вас VPort подключен к компьютеру напрямую?

 

Добрый день. Через Internet Explore пробовал. работает без задержки. Подключено через коммутатор. Пробовал и на прямую результат тот же.

Link to comment

Добрый день!

Я правильно понял, что если работать через Internet Explorer, то всё быстро показывает, а если по RTSP, через внешнюю программу, то появляются задержки?

Link to comment

 

Я правильно понял, что если работать через Internet Explorer, то всё быстро показывает, а если по RTSP, через внешнюю программу, то появляются задержки?

 

 

Добрый день. Да. вы правильно поняли по RTSP, через внешнюю программу, появляется задержка.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...