Jump to content
Форум по продукции MOXA

нет обмена данными между Nport и С2000-2


Recommended Posts

Добрый день!

Есть компьютер с Орион ПРО, к нему через RJ-45 подключена MOXA NPort 5232 (прошивка 2.2), которая в свою очередь подключена к С2000-2 исп.01, Моха настроена по этой http://www.bolid.ru/netcat_files/tr_ethernet1.pdf инструкции, вариант "Виртуальный COM порт". Пингуется и работает вполне нормально, но при попытке соединится с С2000-2 ничего не происходит: т.е. если пробовать соединятся с помощью Uprog - она не находит контроллер по 127-ому адресу, если пробовать опрашивать через ядро опроса в Орионе ПРО - результат такойже.. но зато если вместо Uprog воспользоваться программой RS485Settings, то она как раз находит C2000-2 версии 1.15 по 127-ому адресу... жаль толку от этого никакого.

Пробовали увеличить параметр Force Tx Timeout до 3мс - не помогло.

Как заставить Ядро Опроса увидеть контроллер?

Link to comment

Здравствуйте,

По поводу NPort 5232 - посмотрите, пожалуйста, рекомендации компании Болид.

 

Здравствуйте.

Именно по этому руководству и настраивали, как я писал выше - вариант "Виртуальный COM порт". впринципе думаю что дело в настройках таймингов ибо контроллер видит RS485Settings, вот её вывод:

post-0-0-48279800-1359366651_thumb.jpg

но при этом uprog, так же как и Ядро Опроса в Орионе С2000-2 не видят... тайминги пробовал 0, 2, 3, 50, 150..

Пробовали менять драйвер с NPort Administration Suite на NPort Windows Driver Manager тоже не помогло...

Link to comment

Всё решилось! проблема была в настройке драйверов: во вкладке Advanced Settings параметр Tx Mode должен быть не "Classical" (как написано в инструкции), а "Hi-Perfomance"

Link to comment

Добрый день!

Спасибо большое за новости! Будем иметь ввиду в нашей работе!

 

P.S. К сожалению, "вживую" с оборудованием Болид мы сталкиваемся нечасто, поэтому практического опыта работы с системами С2000 очень мало. В принципе, специалисты Болида тестировали устройства NPort, и я не исключаю, что они эффективнее смогут при возникновении проблемных ситуаций.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...