Jump to content
Форум по продукции MOXA

Сеть камер VPort 36-1MP-T и медиа-конвертерами IMC-101G-T


Recommended Posts

Добрый день, спроектировал архитектуру, где используется 4 камеры наблюдения VPort 36-1MP-T с расстоянием между ними порядка 500 м, в следствии чего в качестве среды передачи выбрана оптика. Эксплуатироваться все должно в т.ч. при низких температурах. Прилагаю рисунок с организацией сети. Собственно 2 вопроса:

1. Ничего я не упустил, может еще требуются переходники? )

2. По поводу управления PTZ в VPort 36-1MP-T. На сайте написано, что:

PTZ-управление По интерфейсу RS-485

 

Имеется в виду физическое подключение по 485? Могу ли я управлять с помощью библиотеки Moxa VPort SDK PLUS поворотами камеры через LAN?

 

Спасибо.

post-4080-0-51997300-1361259541_thumb.png

Link to comment

Здравствуйте!

 

Есть ошибочка в выборе оборудования: надо выбирать не IMC-101G-T, а IMC-101-S-SC-T.

Дело в том, что выбранный Вами 101G работает по оптике на скорости Gigabit, а на другой стороне линии связи стоит модуль PM-7200-4SSC2TX, который работает в стандарте Ethernet 100 Мбит/с. В отличие от витой пары, по оптике автоматического подбора скорости соединения не бывает.

Поскольку скорости 100 Мбит/с вполне достаточно для одной камеры, я и посоветовал бы выбрать IMC-101-S-SC-T.

 

Что касается PTZ-управления - сама камера не управляема. Если Вы ставите камеру на какое-то PTZ-управляемое крепление, то можете, как Вы правильно заметили, библиотеками VPort SDK посылать команды на этот порт 485 через LAN.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...