Jump to content
Форум по продукции MOXA

Как программно получить серийный номер IA240?


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Есть ли возможность на IA240 программно считать серийный номер или какую нибудь другую уникальную информацию привязанную к железу конкретного экземпляра контроллера IA240? При этом эта информация не должна быть доступна к изменению.

 

Это необходимо для защиты интеллектуальной собственности. У нас используется одна версия программы(на контроллерах другого производителя) с генерацией активационного кода(8 байт) для конкретного экземпляра с использованием считываемого программно серийного номера.

 

Активационный код является принадлежностью конкретного экземпляра(свободно передается пользователю). При запуске программа считав серийный номер генерирует код активации и сравнивает его с кодом записанным пользователем в файле конфигурации, при совпадении контроллер переходит в рабочий режим. При необходимости обновления программы в контроллере на месте у заказчика мы просто отправляем ему программу - никакой необходимости в шифровании программы и в скрытой записи начального ключа в этом случае нет. В случае выхода из строя контроллера заказчику достаточно сообщить нам только серийный номер нового контроллера, а мы по нему отсылаем заказчику новый активационный код для конкретного экземпляра.

 

Вариант предлагаемый MOXA(BINEncryptor: Encryption tool for binary files) для нас крайне неудобен, так как по факту требует ведения базы зашифрованных программ для каждого конкретного экземпляра IA240, базы ключей шифрования, и по факту отправки к нам на фирму конкретного экземпляра IA240 у заказчика в случае необходимости обновления программы или при замене IA240 при выходе из строя.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

К сожалению, программно считать серийный номер нельзя. Он нигде программно не прописан.

Боюсь, что единственный способ защиты интеллектуальной собственности - это предложенный инструмент BINEncryptor.

Link to comment
  • 2 weeks later...

К сожалению, программно считать серийный номер нельзя. Он нигде программно не прописан.

Боюсь, что единственный способ защиты интеллектуальной собственности - это предложенный инструмент BINEncryptor.

Здравствуйте!

Не работал с IA240, но подозреваю, что BINEncryptor там работает аналогично устройству w406.

На w406 эта защита интеллектуальной собственности легко обходится. Я еще две недели назад пытался вам об этом написать, чтобы получить комментарии, но, к сожалению, Вам личное сообщение вообще отправить не могу, а Agibalov никак на это не отреагировал...

Link to comment

Добрый день!

Извините, что не смогли с нами сразу связаться. Личные у меня, действительно, отключены; мне за ними сложно следить и оперативно на них реагировать, лучше уже пишите на почту в таком случае!

 

По поводу Вашего вопроса - да, я догадываюсь, что конкретно Вы имеете ввиду по поводу BINEncryptor :). Я попробую поговорить с программистами на этот счет, планируются ли альтернативные методы защиты.

P.S. По поводу Вашего второго вопроса про FTP - тоже уточняем, и, надеюсь, в течение пары дней ответим

Link to comment

Ответ был, к сожалению, лаконичен:

"There is no newer encryption software for Linux based computer."

 

Я все-таки попробую добиться чего-нибудь большего.

Link to comment

Ответ был, к сожалению, лаконичен:

"There is no newer encryption software for Linux based computer."

Я все-таки попробую добиться чего-нибудь большего.

Понятно, что другого encryption нет и не будет. Да и не нужно оно новое.

Но зачем же самим открывать дыру в супер-запатентованную технологию?

Получается, что разработчиков, мягко говоря, обманывают, обещая защиту интелектуальной собственности? На радость ушлым end-юзерам :-))

Link to comment

Да всё было ОК, пока не стали выкладывать исходники ОС в общий доступ.

А то вроде как и исходники должны быть открыты, и конфиденциальность надо соблюсти... :)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...