Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Все здравствуйте.

Суть следующая, подключаем АЦП по 485 через UPort1130, часто приходится пробежаться по всем USB портам пока пойдет связь с программой сбора, как только любой из USB портов нормально начал работать, то тогда можно уже ставить в любой другой и все будет ОК.

Сейчас по совету менеджера, взял UPort 1150, бьемся уже третьи сутки и ни как не можем заставить его нормально работать, на UPort 1150 лампочка TXD мигает, но до устройства эти данные не доходят, так как там индикатор молчит.

Операционка Windows XP SP3 (32).

Если поменять местами A и В, то индикаторы RxD и TxD горят постоянно, значит физически устройства друг друга видят.

Подозреваю что проблема всетаки с драйверами, в Ports Configuration соответствующие настройки делаем.

 

 

Кто сталкивался с подобным?

Link to comment

Здравствуйте!

 

Если индикаторы горят всё время, то это значит, что подключение неправильное - разные выходы подключены друг к другу и устройство видит постоянный старт-бит. Возможно, что есть какая-то проблема в электрическом соединении. Есть ли у Вас возможность посмотреть, что происходит на шине при помощи осциллографа?

Link to comment
  • 3 months later...

Здравствуйте. Мы пытаемся подключить UPort 1150 по 485 интерфейсу к АЦП различных устройств, к сожалению, безрезультатно. Ни одно устройство его "не видит". ОС Windows 7. com-port при установке назначали определенный. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Link to comment

Здравствуйте!

Позвольте пару уточняющих вопросов:

1) Какая у Вас используется версия драйвера? Последняя версия доступна по следующей ссылке:

http://www.moxa.com/support/download.aspx?type=support&id=987

2) Переключили ли Вы преобразователь в режим RS-485? Это можно сделать в диспетчере устройств в меню "Мультипортовые платы и адаптеры". Нужно выбрать UPort 1150 и во вкладке Port Settings задать нужный режим.

Link to comment
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

У вопрос примерно такого же характера. Не могу сконфигурировать Uport 1150 для работы по RS485. Операционная система Vista 32-бит. установлен последний драйвер, а в диспетчере устройств нет параметра для смены интерфейса, есть все скорость, четность и т.д.

Link to comment

У вопрос примерно такого же характера. Не могу сконфигурировать Uport 1150 для работы по RS485. Операционная система Vista 32-бит. установлен последний драйвер, а в диспетчере устройств нет параметра для смены интерфейса, есть все скорость, четность и т.д.

То есть пункта "мультипортовые платы и адаптеры" в диспетчере задач после установки драйверов и подсоединения устройства нет?

Link to comment

То есть пункта "мультипортовые платы и адаптеры" в диспетчере задач после установки драйверов и подсоединения устройства нет?

Извиняюсь, все нашел. Работает замечательно.

Link to comment
  • 3 months later...

У меня вопрос не могу соединиться с semias 7kg6000-8eb через uport 1150 мигает при соединении мигает Tx и в начале 2 раза мигает Rx и не подключаеться! может надо задать какие то определенные настройки подключаюсь программой SIMEAS T PAR вставляю моху в usb подсоединяю 9 пиновый переходник на моху и проводами на пины 345 подключаюсь и к семиасу втыкаю эти провода в программе выбираю только порт1 МОЖЕТ КАКИЕ ТО НАСТРОЙКИ ЕЩЕ НУЖНЫ ЛИБО В ДИСП УСТРОЙСТВ НАСТРОЙКИ( ПОМОГИТЕ 3 ДЕНЬ НЕ МОГУ ПАРАМЕТРИРОВАТЬ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТЬСЯ!!

Link to comment

Здравствуйте!

Извините за поздний ответ, у нас просто нет опыта работы с контроллерами Siemens. Вы подключаете UPort к RS-485 порту контроллера?

Link to comment

Здравствуйте!

Извините за поздний ответ, у нас просто нет опыта работы с контроллерами Siemens. Вы подключаете UPort к RS-485 порту контроллера?

именно так! я соединяюсь к контролеру!!! но не соединяеться(

Link to comment
  • 2 months later...

Добрый день, Возникла проблема при организации обмена контроллера Atmega2560 и ПК через UPort 1150 RS-485 2W. При попытке передачи даннных от контроллера в ПК возникает конфликт на линии по причине того что Uport не выходит из состояния передачи, данные передаваемые в сторону ПК либо не доходят либо доходят с ошибками. Подскажите как можно решить данную проблему.

Link to comment
  • 5 months later...

Здравствуйте!

У меня случилась следующая проблема непонятного характера:

после попытки проброса устройства в виртуальную машину (vmWare ESXi) девайс UPort 1150 перестал корректно работать уже в обычной Windows 7 x64. ( в виртуальной машине так и корректно и не заработал) Т.е подключаешь UPort 1150 к какому-либо устройству, мигает лампочка только TX (индикатор Active горит). Ситуация осложняется тем, что есть второй преобразователь UPort 1150 и он работает корректно в той же обычной Windows 7 x64.

Я не знаю что делать, вроде предпосылок к тому, чтобы устройство сгорело небыло..... Может внутри моксы заклинило биты какие-либо (переключением типа RS232 -RS485 разумеется игрался в настройках).

Может Моксу прошить можно или ещё чего.

Link to comment

Добрый вечер!

Думаю, надо сделать следующее:

1. Подключить обе 1150 в компьютер с "обычной Windows 7 x64"

2. Выставить интерфейс как RS-232 и соединить последовательные интерфейсы нуль-модемным кабелем (или 2,3,5, 2-3 "вперехлёст");

3. Терминальной программой проверить передачу из одного 1150 в другой (и обратно).

4. (опционально) - аналогично проверить для RS-485 (драйвер интерфейса там один, но вдруг?);

5. (опционально) - сдать нерабочую в ремонт.

 

Заклинивать там особо нечему. Прошить можно, конечно, но потребует навыков пайки, основ знаний по работе с адресными пространствами ПЗУ и много чего ещё. Вам оно надо? -)

Link to comment
  • 8 years later...

Добрый вечер! 

При проведении работ заменили ПИ-2 на Moxa Uport 1150.

Moxa не отражается в диспетчере устройств. 

Операционная система: Windows Xp SP2

Драйвер: driv_win_uport1p_v2.0_build_18072517_whql.exe

Link to comment

Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, скриншот из диспетчера устройств при подключенном к ПК преобразователе UPort 1150. В частности, интересуют разделы (и их содержимое): "Порты (COM и LPT)" и "Многопортовые последовательные адаптеры".

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...